ভূমিকম্পে ঢাকায় নিহত একাধিক
নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে শক্তিশালী ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। শুক্রবার (২১ নভেম্বর) সকাল ১০টা ৩৮ মিনিটে আঘাত হানা এই ভূমিকম্পে এখন পর্যন্ত তিনজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।
হঠাৎ এই ভূকম্পনে রাজধানীজুড়ে তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। কম্পন অনুভূত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে বহুতল ভবন, অফিস ও বাসাবাড়ি থেকে মানুষজন ভীতসন্ত্রস্ত হয়ে খোলা জায়গায় এবং রাস্তায় নেমে আসেন।
প্রাথমিক তথ্যে ঢাকায় তিনজনের প্রাণহানির বিষয়টি জানা গেলেও, তাদের পরিচয় বা মৃত্যুর সঠিক কারণ এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। এছাড়া দেশের অন্য কোনো স্থান থেকে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতির খবর তাৎক্ষণিকভাবে পাওয়া যায়নি।
আমেরিকান ভূতাত্ত্বিক অধিদপ্তর থেকে পাওয়া তথ্য অনুসারে ভূমিকম্পটির মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৫ ভূমিকম্পটির সঠিক উৎপত্তিস্থল হলও নরসিংদী জেলা শহর থেকে ১৪ কিলোমিটার পশ্চিম ও দক্ষিণ-পশ্চিম দিকে ২৩ দশমিক ৮৯ উত্তর অক্ষাংশ ও ৯০ দশমিক ৫৭ পূর্ব দ্রাঘিমাংশের উপরে। ভূ-পৃষ্ঠ থেকে ১০ কিলোমিটার গভীরে এই ভূমিকম্পটি সংগঠিত হয়েছে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেলে গ্রেড সংস্কারের বড় আভাস
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার নতুন তারিখ ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
- এলপিজি গ্যাসের নতুন দাম ঘোষণা আজ
- নবম পে স্কেলে আমূল সংস্কারের আভাস
- জানুয়ারির মাঝামাঝি জমা হতে পারে নবম পে-স্কেলের সুপারিশ
- গুলিতে বিজিবি সদস্য নিহত
- হাড়কাঁপানো শীত নিয়ে শৈত্যপ্রবাহ থাকবে যতদিন
- শুক্রাণুর মান বাড়াতে কত ঘণ্টা ঘুম প্রয়োজন? যা বলছেন বিশেষজ্ঞরা
- ২০২৬ সালে যেসব মাসে টানা ৪ থেকে ১০ দিনের ছুটি পাবেন সরকারি কর্মচারীরা
- আজকের সকল টাকার রেট: ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
- টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য শক্তিশালী স্কোয়াড ঘোষণা করলো বাংলাদেশ
- আজকের বাজারদর; রোজার আগে বাড়ল চিনির দাম
- বছরের শুরুতেই এলপিজি গ্যাসের দাম বাড়ল
