| ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৬ মে ২০২৬, ১২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

সিটিসেল ফেরার সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জানা গেলো

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ নভেম্বর ১৭ ১২:২৬:৩৭
সিটিসেল ফেরার সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জানা গেলো

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্যাসিফিক বাংলাদেশ টেলিকম লিমিটেডের (পিবিটিএল) প্রতিষ্ঠান সিটিসেল গ্রাহক সেবায় ফিরছে—এমন দাবিতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একের পর এক গুজব ছড়িয়ে পড়ছে। টাওয়ার বসানো, লাইসেন্স পাওয়া, এমনকি ফলো ও শেয়ারের বিনিময়ে ফ্রি সিম দেওয়ার মতো চটকদার তথ্য বিভিন্ন ফটোকার্ডে প্রচার করা হচ্ছে।

গুজবগুলো কী?

ফেসবুকের একাধিক গ্রুপ ও পোস্টে বিভিন্ন ধরনের দাবি করা হচ্ছে:

* টাওয়ার বসানোর কাজ: কেউ কেউ পোস্ট করছেন, "সিটিসেল টাওয়ার বসানোর কাজ চলমান। জমিতে টাওয়ার বসাতে চাইলে আবেদন করতে পারবেন।"

* লাইসেন্স প্রাপ্তি: শহীদুল ইসলাম নামের এক ব্যক্তি দাবি করেছেন, "লাইসেন্স পেয়ে গেছে সিটিসেল। আগামী মাসেই বাজারে থাকবে। যেকোনো মোবাইলে চলবে সিম।"

* ফ্রি সিমের অফার: আরেকটি ভাইরাল ফটোকার্ডে প্রচার করা হচ্ছে—"কঠিন শক্তিশালী হয়ে ফিরছে সিটিসেল। একটি ফলো, একটি শেয়ার করলে, একটি সিম কার্ড ফ্রি।"

* কম কলরেট: ২৫ পয়সা কলরেট এবং মেয়াদবিহীন ডাটার কথাও প্রচার করা হচ্ছে।

সিটিসেলের প্রতিক্রিয়া: এখনও কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি

ফেসবুকে ছড়ানো এসব তথ্যের বিপরীতে প্যাসিফিক টেলিকমের হেড অব রেগুলেটরি অ্যান্ড করপোরেট অ্যাফেয়ার্স নিশাত আলি খান নিশ্চিত করেছেন যে এর কোনোটিই সত্য নয় এবং সকল খবরই গুজব।

তিনি বলেন:

"এখনও সিটিসেলের ফেরার ব্যাপারে কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি। বিষয়গুলো এখনো প্রক্রিয়াধীন। কিন্তু ফেসবুকে যেসব তথ্য ছড়ানো হচ্ছে, সেগুলো সঠিক নয়। এগুলো কে বা কারা ছড়াচ্ছে, আমরা জানি না।"

নিশাত আলি খান আরও স্পষ্ট করে বলেন, যদি চূড়ান্ত কোনো সিদ্ধান্ত হয়, তবে অবশ্যই মিডিয়ার মাধ্যমেই তা জানানো হবে। এ বিষয়ে লুকোচুরির কিছু নেই।

সিটিসেলের বকেয়ার ইতিহাস

উল্লেখ্য, বিপুল বকেয়ার অভিযোগে ২০১৬ সালে বাংলাদেশের সবচেয়ে ক্ষুদ্রতম মোবাইল অপারেটর সিটিসেলের কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়।

* বিটিআরসি'র দাবি: বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি) inicialmente ৪৭৭ কোটি ৫১ লাখ টাকা বকেয়ার কথা জানিয়েছিল।

* বাস্তব বকেয়া: সিটিসেল পরে ২৪৪ কোটি টাকা পরিশোধ করে। কোর্টের গঠিত তদন্ত কমিটির রিপোর্ট অনুযায়ী, ১০ মেগাহার্জ তরঙ্গ দেওয়ার কথা থাকলেও দেওয়া হয়েছিল ৮.৮২ মেগাহার্জ। এই সমন্বয়ের পর সিটিসেলের কাছে সরকারের সবশেষ মোট বকেয়ার পরিমাণ দাঁড়ায় ১২৮ কোটি টাকা।

সোহাগ/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

আইপিএলের প্লে-অফ নিশ্চিত, কবে কোন দলের ম্যাচ

আইপিএলের প্লে-অফ নিশ্চিত, কবে কোন দলের ম্যাচ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) ২০২৫-এর প্লে-অফের চার দল চূড়ান্ত হয়ে গেছে। রোববার (২৪ ...

ওয়ানডে র‍্যাংকিংয়ে বাংলাদেশের বড় লাফ

ওয়ানডে র‍্যাংকিংয়ে বাংলাদেশের বড় লাফ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আইসিসির সর্বশেষ ওয়ানডে র‍্যাংকিংয়ে সুখবর পেয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। অবস্থানের পরিবর্তন না হলেও ...

ফুটবল

জাপানের কাছে হেরে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নিবে ব্রাজিল!

জাপানের কাছে হেরে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নিবে ব্রাজিল!

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপ মাঠে গড়ানোর আগেই আলোচনার ঝড় উঠেছে এক চমকপ্রদ পূর্বাভাস ঘিরে। ...

হামজাদের নতুন কোচ থমাস ডুলি

হামজাদের নতুন কোচ থমাস ডুলি

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের নতুন প্রধান কোচ হিসেবে চূড়ান্ত হয়েছেন সাবেক মার্কিন ফুটবলার ...