পাঁচ দফা দাবিতে জামায়াতের দুই দিনের নতুন কর্মসূচি
নিজস্ব প্রতিবেদক: পাঁচ দফা গণদাবি আদায়ের লক্ষ্যে দুদিনের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। দলটির কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে— আগামী শুক্রবার (১০ অক্টোবর) গণমিছিল এবং রোববার (১২ অক্টোবর) সকল জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি প্রদান।
বুধবার (৮ অক্টোবর) এক বিবৃতিতে জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার এই কর্মসূচিগুলো সফল করার জন্য দলের নেতাকর্মী ও দেশবাসীর প্রতি আহ্বান জানান।
কর্মসূচির ঘোষণা ও দাবির পক্ষে যুক্তি
মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, 'আমরা বরাবরই অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও ভয়ভীতিমুক্ত পরিবেশে একটি গ্রহণযোগ্য জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠানের দাবি জানিয়ে আসছি।'
তিনি সরকারকে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, সরকার যদি জামায়াতে ইসলামীর ঘোষিত পাঁচ দফা গণদাবি উপেক্ষা করে এবং তা বাস্তবায়নে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ না করে, তবে জনগণ তাদের ন্যায্য অধিকার আদায়ের আন্দোলন আরও জোরদার করতে বাধ্য হবে।
আন্দোলনের পরবর্তী ধাপ
দ্বিতীয় দফায় ঘোষিত কর্মসূচির বিস্তারিত তুলে ধরে মিয়া গোলাম পরওয়ার জানান:
* ১০ অক্টোবর: রাজধানী ঢাকা মহানগরীসহ দেশের সকল বিভাগীয় শহরে গণমিছিল অনুষ্ঠিত হবে।
* ১২ অক্টোবর: দেশের সকল জেলা প্রশাসকের নিকট স্মারকলিপি পেশ করা হবে।
তিনি আরও বলেন, এই দুটি কর্মসূচি ব্যাপকভাবে সফল করার মাধ্যমে 'জুলাই জাতীয় সনদের' আলোকে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠানসহ পাঁচ দফা গণদাবি বাস্তবায়নে সরকারকে বাধ্য করতে হবে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে জট খুলছে: প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে সুখবর
- পে স্কেল নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে বড় সুখবর
- ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা; যারা পাবেন যারা পাবেন না
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- আজকের সোনার বাজারদর: ৮ এপ্রিল ২০২৬
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহা কবে? জেনে নিন সম্ভাব্য তারিখ ও ছুটির খবর
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ এপ্রিল ২০২৬
- বৃহস্পতিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সরকারের নতুন কৌশল
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
