সেনাপ্রধানের মালয়েশিয়া সফর: কারণ কী
নিজস্ব প্রতিবেদক: সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান ১৪তম ‘ইন্দো-প্যাসিফিক আর্মি চিফস কনফারেন্সে’ যোগ দিতে মালয়েশিয়া গেছেন। সোমবার (২৩ সেপ্টেম্বর) চার দিনের এক সরকারি সফরে তিনি ঢাকা ত্যাগ করেন। আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।
মার্কিন ইন্দো-প্যাসিফিক কমান্ড এবং মালয়েশিয়ান ডিফেন্স ফোর্সের যৌথ আয়োজনে এই সম্মেলনটি মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এতে ইন্দো-প্যাসিফিক অঞ্চলের বিভিন্ন দেশের সেনাপ্রধানরা অংশ নেবেন। সম্মেলনে পারস্পরিক সহযোগিতা বৃদ্ধি, অভিন্ন চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা এবং আঞ্চলিক সংকটগুলোতে সমন্বিত পদক্ষেপ গ্রহণের বিষয়ে আলোচনা হবে।
আইএসপিআর আশা করছে, এই সফরের মাধ্যমে ইন্দো-প্যাসিফিক অঞ্চলের দেশগুলো এবং বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর মধ্যে সম্পর্ক আরও মজবুত হবে।
আরও পড়ুন- চট্টগ্রামে হঠাৎ মার্কিন সেনাদের উপস্থিতি কেন বাড়ছে
সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর দেশে ফিরবেন বলে জানা গেছে।
সোহাগ/
