ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস: ৭ জেলায় জারি সতর্কতা

নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের সাতটি জেলার ওপর দিয়ে ঘণ্টায় ৬০ কিলোমিটার পর্যন্ত বেগে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। আজ (২২ আগস্ট) দুপুর ১টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।
আবহাওয়াবিদ ড. মো. ওমর ফারুকের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজার জেলার ওপর দিয়ে দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এসব এলাকায় বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
আরও পড়ুন-আবহাওয়ার পূর্বাভাস: ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টি
আরও পড়ুন- বাংলাদেশে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী বৃষ্টিবলয়
আবহাওয়া অফিসের অন্য একটি পূর্বাভাস অনুযায়ী, আজ সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত দেশের সব বিভাগেই দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এই পরিস্থিতি আগামী কয়েক দিনও অব্যাহত থাকতে পারে। এর পাশাপাশি দেশের কিছু কিছু স্থানে মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা রয়েছে।
আয়শা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান শেষ টি-টোয়েন্টি: লাইভ দেখুন এখানে
- আবু ত্বহা আদনানের 'অন্ধকার জীবন' নিয়ে অভিযোগ স্ত্রীর, নানা নাটকীয়তা
- ১০ বছর পর বেতন দ্বিগুণ হচ্ছে, স্কেলে আসছে যুগান্তকারী পরিবর্তন
- মানচিত্রে আসছে বড় পরিবর্তন: রাখাইন যুক্ত হতে পারে বাংলাদেশে
- ডিসেম্বরের মধ্যেই নতুন বেতন কাঠামো ঘোষণা হবে
- পরিবারের ৬ সদস্যের ব্যয়ের হিসাব ধরে বাড়বে সরকারি বেতন
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে আজ বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট
- আমিরাত, সৌদি,কাতার ,ওমান, বাহরাইন ও কুয়েতের নতুন ভিসা চালু
- প্রধান উপদেষ্টাকে হত্যার হুমকি, যা জানা গেল
- নতুন পে স্কেলে বেতন দ্বিগুণ হওয়ার ইঙ্গিত
- শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য সুখবর: সেপ্টেম্বরের (২০২৫) এমপিওর চেক ছাড়
- নতুন পে-স্কেল: অনুপাতের হিসাবে অসন্তুষ্ট নিম্নগ্রেডের কর্মচারীরা
- বিশ্বকাপ থেকে ব্রাজিলের বিদায়, আর্জেন্টিনার অবস্থা কি
- আজকের টাকার রেট: ডলার, রিয়ালসহ সকল মুদ্রার দাম