দাম কমিয়ে আজ থেকে নতুন দামে এলপি গ্যাস
নিজস্ব প্রতিবেদক: জুন মাসের জন্য তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাস (এলপিজি) ও অটোগ্যাসের নতুন দাম ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি)। সোমবার (২ জুন) কমিশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, রাত থেকেই এই নতুন দাম কার্যকর হয়েছে।
বিইআরসি জানায়, ১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম ২৮ টাকা কমিয়ে ১ হাজার ৪৩১ টাকা থেকে নির্ধারণ করা হয়েছে ১ হাজার ৪০৩ টাকা। একইসঙ্গে প্রতি লিটার অটোগ্যাসের দামও ১ টাকা ২৭ পয়সা কমিয়ে ৬৪ টাকা ৩০ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছে।
এর আগে, মে মাসে এলপিজির দাম ১৯ টাকা কমিয়ে ১ হাজার ৪৩১ টাকা এবং অটোগ্যাসের দাম ৬৫ টাকা ৫৭ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছিল।
কমিশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সৌদি আরবের রেফারেন্স প্রাইস অনুযায়ী আন্তর্জাতিক বাজারে দাম কমায় অভ্যন্তরীণ বাজারেও এ সমন্বয় করা হয়েছে।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ এপ্রিল ২০২৬
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন, ভরি কত?
