আজহা উপলক্ষে সেনাবাহিনীর বিজ্ঞপ্তি
আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে কোরবানির পশুর বর্জ্য অপসারণ ও ডেঙ্গু মশা দমন বিষয়ে সেনাবাহিনীকে দায়িত্ব দেওয়ার প্রসঙ্গে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করেছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)।
মঙ্গলবার (২৭ মে) এক বিজ্ঞপ্তিতে আইএসপিআর জানায়, বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণ সেনাবাহিনীর দায়িত্ব নয়।
সম্প্রতি একটি গণমাধ্যমে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের প্রশাসকের একটি বক্তব্যে বলা হয়, কোরবানির পশুর বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও ডেঙ্গু মশা নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনী নিযুক্ত হবে।
এই প্রসঙ্গে আইএসপিআর জানায়, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী এমন কোনো পরিকল্পনার সঙ্গে সম্পৃক্ত নয় এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের কার্যক্রমে অংশগ্রহণের কোনো পরিকল্পনা তাদের নেই।
সেনাবাহিনী আরও উল্লেখ করে, দেশের সার্বভৌমত্ব ও জননিরাপত্তা নিশ্চিত করাই তাদের প্রধান দায়িত্ব, এবং বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও মশা নিয়ন্ত্রণের মতো কর্মকাণ্ড পরিচালনার দায়িত্ব যথাযথ সংস্থার উপরেই বর্তায় বলে তারা মনে করে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জানুয়ারিতেই নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে দ্বিগুণ
- নতুন বেতন কাঠামোতে কার বেতন কত বাড়ছে
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
- পূর্ণাঙ্গ পে-স্কেল কার্যকরের তারিখ চূড়ান্ত
- নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ১৮ হাজার টাকা করার প্রস্তাব
- রেকর্ড ভেঙে সোনার দামে নতুন ইতিহাস
- নতুন পে-স্কেল ২০২৬: জানুয়ারি থেকেই বেতন বাড়ছে সরকারিদের
- নতুন পে-স্কেলে বড় সুখবরের অপেক্ষায় সরকারি চাকরিজীবীরা
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- শবে বরাত কবে, যা জানা গেল
- ২১ জানুয়ারি জমা পড়ছে পে-কমিশনের রিপোর্ট
- দিন হবে রাতের মতো অন্ধকার: আসছে শতাব্দীর দীর্ঘতম সূর্যগ্রহণ
- বাংলাদেশের বদলে বিশ্বকাপে জায়গা পাচ্ছে যেদল
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
- দেখা গেছে শাবানের চাঁদ: শুরু হলো রমজানের ক্ষণগণনা
