সোহাগ আহমদে
সিনিয়র রিপোর্টার
নির্বাচন ঘিরে পুলিশের প্রতি কড়া বার্তা প্রধান উপদেষ্টার
নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে ঘিরে দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি রক্ষা ও নিরপেক্ষ ভোট নিশ্চিত করতে পুলিশের প্রতি গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা। তিনি জানান, ডিসেম্বর ২০২৪ থেকে জুন ২০২৫ সালের মধ্যে ১৩তম জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে, এবং এই নির্বাচন যেন সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও নিরপেক্ষ হয়, তা নিশ্চিত করাই এখন পুলিশের প্রধান দায়িত্ব।
প্রধান উপদেষ্টা বলেন, "ভোটাররা যেন ভয় ও বিঘ্ন ছাড়াই ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেন—এই পরিবেশ নিশ্চিত করা পুলিশের দায়িত্ব। আর কোনোদিন যেন পুলিশ রাজনৈতিকভাবে ব্যবহৃত না হয়, সেই মাইলফলক স্থাপন করতে হবে এই নির্বাচনের মাধ্যমে।"
তিনি উল্লেখ করেন, অতীতে স্বৈরাচারী শাসনের সময় পুলিশের ওপর রাজনৈতিক চাপ ছিল, যার ফলে জনগণের সঙ্গে দূরত্ব তৈরি হয়। সেই আস্থা ফিরিয়ে আনতে পুলিশের প্রতিটি সদস্যকে মানুষের বন্ধু হিসেবে কাজ করতে হবে।
প্রধান উপদেষ্টা আরও বলেন, "নারী ও শিশুর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশকে সর্বোচ্চ সংবেদনশীলতা দেখাতে হবে। নারী যেন হয়রানির শিকার হলে সরাসরি পুলিশের সহায়তা পান, সেটিই হবে সত্যিকার অগ্রগতি।"
তিনি জানান, পুলিশের মনোবল বৃদ্ধিতে সরকার ইতোমধ্যে নানামুখী পদক্ষেপ নিয়েছে এবং মাঠপর্যায়ের পুলিশ সদস্যদের কল্যাণে দ্রুত সিদ্ধান্তও বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ভোটের ফলাফল দেখুন এক ক্লিকে
- ঢাকা-৮ আসন: প্রাথমিক ফলাফলে এগিয়ে কে
- সারা দেশের ভোটের ফলাফল সরাসরি: লাইভ আপডেট
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- ১৬১ আসনের ফল প্রকাশ: কার পাল্লা ভারী
- ১৫৬ আসনের প্রাথমিক ফলাফল প্রকাশ; জানুন ফলাফল
- ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২; রুমিন ফারহানা,র আসনের সর্বশেষ ফলাফল
- পে স্কেলের পক্ষে তারেক রহমান: সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর আসছে
- ২৯৯ আসনের চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা: এগিয়ে গেল যেদল
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ২৯৯ আসনের চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা
- ১৬৮ আসনের প্রাথমিক ফলাফল: চলছে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই
- ঢাকা-১১: সর্বশেষ ফলাফলে এগিয়ে কে
- নতুন সরকার ও মন্ত্রিসভা কবে; জানা গেল শপথ গ্রহণের সম্ভাব্য তারিখ
- ঠাকুরগাঁও-১ আসনের প্রাথমিক ফলাফল: এগিয়ে কে
