বঙ্গোপসাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ, বাংলাদেশের যেসব স্থানে বৃষ্টি হতে পারে
-1200x800.jpg)
বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপটি সুস্পষ্ট আকার ধারণ করেছে, যার প্রভাবে দেশে বৃষ্টির প্রবণতা বাড়তে পারে। ইতোমধ্যেই দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে তাপমাত্রা কিছুটা কমে যাওয়ায় তাপপ্রবাহের বিস্তারও হ্রাস পেয়েছে। গতকাল সোমবার দেশের আটটি জেলায় তাপপ্রবাহ থাকলেও আজ তা কমে দাঁড়িয়েছে মাত্র চারটি জেলায়।
আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) ফরিদপুর, সিরাজগঞ্জ, ফেনী ও যশোরে মৃদু তাপপ্রবাহ প্রবাহিত হচ্ছে, তবে তা কমে আসতে পারে।
লঘুচাপের প্রভাবে আগামীকাল বুধবার এবং পরদিন বৃহস্পতিবার সারাদেশেই বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে—রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু স্থানে অস্থায়ীভাবে ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।
আবহাওয়াবিদ শাহনাজ সুলতানা জানিয়েছেন, এই সুস্পষ্ট লঘুচাপটি নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে। যদিও তা না হলেও, এর প্রভাবে বৃষ্টিপাত বেড়েই চলবে। এই বৃষ্টি আগামী এক থেকে দুই দিন সারাদেশেই অব্যাহত থাকতে পারে।
তিনি আরও বলেন, বুধবার থেকে তাপপ্রবাহ আরও প্রশমিত হতে পারে এবং বৃহস্পতিবার দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে। রাতের তাপমাত্রাও সামান্য কমে আসার সম্ভাবনা রয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তুমুল সংঘর্ষ পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে, ৫৪ জনের মৃত্যু
- সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন বেতন বাড়লো সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের
- আলেমদের বেইজ্জতি করার পরিণতি সাতক্ষীরা চেয়ারম্যান
- ভারত থেকে যে ৩৩ পন্য আমদানী বন্ধ
- মারা গেছেন চিত্রনায়ক রুবেল, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- অভিনেতা সিদ্দিক যেভাবে আটক হলেন
- বিশ্বব্যাংকের লাল তালিকায় বাংলাদেশ, খাদ্য মূল্যস্ফীতিতে টানা দ্বিতীয় বছর
- উত্তেজনার মধ্যে বাংলাদেশকে বার্তা পাঠাল পাকিস্তান
- পাক-আফগান সীমান্তে বড়সড় অভিযানে ৭১ সন্ত্রাসী নিহত
- পর্যটকের ক্যামেরায় ধরা পড়লো কাশ্মীর হামলার দৃশ্য
- ডিজেল ও পেট্রলের দাম কমালো সরকার
- সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা নিয়ে বড় সুখবর
- ২০২৫ সালে এসে কত বছর খাজনা না দিলে জমি খাস হবে
- গর্ভে সন্তানের লিঙ্গ নির্ধারণে কোরআনের আবাক করা তথ্য
- এখন থেকে সপ্তাহে ৪ দিন কাজ, ৩ দিন ছুটি কর্মজীবনে সুখের ছোঁয়া