সারজিসের ফেসবুক স্ট্যাটাস ৭ এপ্রিল হরতাল, যা জানা গেল
নিজস্ব প্রতিবেদক: গাজায় চলমান গণহত্যার প্রতিবাদে ৭ এপ্রিল বিশ্বব্যাপী হরতাল পালনের আহ্বান জানিয়েছেন নিপীড়িত গাজার জনগণের সমর্থনে। এই আহ্বানটি জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) প্রধান সংগঠক সার্জিস আলম। তিনি তার ফেসবুক পোস্টে এই প্রতিবাদ সমাবেশের বিষয়ে বিস্তারিত জানিয়ে বলেন,
“মানুষ ও মুসলিম হিসেবে আমাদের দায়িত্ব শুধু শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, অফিস বা আদালত বন্ধ রাখা নয়, বরং দল-মত নির্বিশেষে সারাদেশের ছাত্রজনতাকে একত্রিত হয়ে ইসরাইলের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাতে হবে। হয়তো এই মুহূর্তে গাজার ভাই-বোনদের পাশে দাঁড়িয়ে সরাসরি প্রতিবাদ করতে পারব না, তবে তাদের সঙ্গে একাত্মতা ঘোষণা করে নিজের দেশের রাজপথে অন্তত নামতে পারব।”
তিনি আরও বলেন, “এনসিপি, বিএনপি, জামায়াত—কোনো রাজনৈতিক দলের ব্যানারে নয়, বরং বাংলাদেশ নামক ব্যানারে রাজপথে নেমে গাজার মজলুম মানুষের পক্ষে দাঁড়াতে হবে। প্রত্যেক জেলা থেকে ছাত্রজনতার প্রতিনিধিরা কয়েকজনকে দায়িত্ব নিয়ে একত্রিত হয়ে এই কর্মসূচি পালন করবে। ৭ এপ্রিলের এই প্রতিবাদ কোনো দলের পক্ষ থেকে নয়, বরং বাংলাদেশ হিসেবে গাজার মানুষের প্রতি সমর্থন জানানো হবে।”
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেলে অগ্রাধিকার পাচ্ছে যে বিষয়
- নতুন পে স্কেলে মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, অগ্রাধিকার পাচ্ছে ৩ বিষয়
- জানুয়ারির মধ্যে জমা হচ্ছে পে-স্কেলের সুপারিশ: চূড়ান্ত ডেডলাইন জানাল কমিশন
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
- নবম পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন: ২০ গ্রেড কমিয়ে কি ১৪ হচ্ছে
- বছরের শুরুতেই স্বস্তি: দেশের বাজারে কমলো ডিজেল, অকটেন ও পেট্রলের দাম
- নবম পে-স্কেল; ২০ গ্রেড নিয়ে তিন বড় প্রস্তাবনা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ জানুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- কবে মিলবে সূর্যের দেখা, জানাল আবহাওয়া অফিস
- ২০ না কি ১৪ গ্রেড; নতুন পে-স্কেলে যে সুখবর পাচ্ছেন চাকরিজীবীরা
- আগামী কয়েকদিনের আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- আজকের সকল টাকার রেট: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
- বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা ও দাফন; (Live) দেখুন এখানে
