মাগুরার সেই শিশুটির সর্বশেষ অবস্থা আরো খারাপ দোয়া চাইলেইন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব
নিজস্ব প্রতিবেদক: মাগুরায় ধর্ষণের শিকার আট বছরের সেই শিশুটির শারীরিক অবস্থা আরও অবনতি হয়েছে। তার সিজিএস (কমা লেভেল) চার থেকে কমে তিনে নেমে এসেছে। মঙ্গলবারের তুলনায় বুধবার তার ব্রেইন স্টেম ও চোখের মণির প্রতিক্রিয়া কমে গেছে। শিশুটির সুস্থতার জন্য সবার কাছে দোয়া চেয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব।
গত ৫ মার্চ মাগুরার নিজ নান্দুয়ালি এলাকায় বোনের বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে আট বছর বয়সী শিশু আসিয়া ধর্ষণের শিকার হয়। পাশবিক নির্যাতনের পর তাকে শ্বাসরোধ করে হত্যার চেষ্টা করা হয়। বর্তমানে শিশুটি ঢাকা সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) লাইফ সাপোর্টে রয়েছে। তার শারীরিক অবস্থা ক্রমশ অবনতির দিকে যাচ্ছে।
১২ মার্চ রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমীতে এক সংবাদ সম্মেলনে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানান, শিশুটির সিজিএস লেভেল চার থেকে তিনে নেমে গেছে। তার ব্রেইন স্টেমের কার্যকারিতা কমে গেছে এবং চোখের মণির প্রতিক্রিয়াও আগের তুলনায় দুর্বল। সিএমএইচ-এর চিকিৎসকরা সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। সবাইকে শিশুটির সুস্থতার জন্য দোয়া করার আহ্বান জানানো হয়েছে।
গত সোমবার প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস সচিব আবুল কালাম মজুমদার জানিয়েছিলেন, শিশুটির শারীরিক অবস্থায় সামান্য উন্নতি দেখা গিয়েছিল। তার কমা লেভেল তিন থেকে পাঁচে উন্নীত হয়েছিল এবং সে চোখের পাতা নাড়ানোর সক্ষমতা দেখিয়েছিল। তবে শ্বাসরোধের কারণে তার মস্তিষ্কে অক্সিজেনের ঘাটতি হয়, যার ফলে মস্তিষ্কে পানি জমে যায়। চিকিৎসকরা এখনো এই সমস্যা সমাধানের চেষ্টা করছেন।
ধর্ষণের এই ঘটনায় অভিযুক্ত তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের ডিএনএ নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য রাজধানীতে পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন মাগুরার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মিরাজুল ইসলাম।
৮ মার্চ সন্ধ্যা ৬টায় শিশুটিকে সংকটাপন্ন অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে সিএমএইচ-এর আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়। এর আগে, ৬ মার্চ সকালে শিশুটিকে মাগুরা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়, পরে অবস্থার অবনতি হলে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। সেখানেও উন্নতি না হওয়ায় ৬ মার্চ রাতে শিশুটিকে ঢাকা মেডিকেলে নেওয়া হয়। ৭ মার্চ রাত থেকে সে লাইফ সাপোর্টে রয়েছে।
শিশুটির শারীরিক অবস্থার দ্রুত উন্নতির জন্য সবার কাছে দোয়ার আহ্বান জানিয়েছেন চিকিৎসক ও সংশ্লিষ্টরা।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বিশ্বকাপ শুরুর আগেই ব্রাজিল-মরক্কো ম্যাচের ফল জানিয়ে দিল 'জ্যোতিষী' রিতিনিয়া
- বাংলাদেশ থেকে ইউটিউবে ফ্রিতে দেখা যাবে ২০২৬ বিশ্বকাপ; জেনে নিন সহজ উপায়
- কবে থেকে টানা বৃষ্টি হবে জানাল আবহাওয়া অফিস
- পে স্কেল নিয়ে বড় শঙ্কা; কারণ কি!
- মোটরসাইকেল-অটোরিকশায় কর নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০৩ জুন ২০২৬
- ইউনিট প্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম; কার্যকর কবে
- হাদি হত্যা নিয়ে মমতার বিস্ফোরক বক্তব্য!
- দুপুরের মধ্যে ৫ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির শঙ্কা
- ফিরছে এল নিনো! আরও উষ্ণ হতে পারে বিশ্ব, জাতিসংঘের সতর্কবার্তা
- পে স্কেল নিয়ে বড় শঙ্কা!
- কবুল না বললেও যেসব শব্দে ইসলামে বিয়ে সম্পন্ন হয়
- আত্মগোপনে থাকা ছাত্রলীগ সভাপতি ঢাকায় গ্রেপ্তার
- বিদ্যুতের দাম নিয়ে বড় ঘোষণা বুধবার
- মায়ের প্রতি অবিচার করা ছেলে যুগ্ম সচিবের বিরুদ্ধে যে ব্যবস্থা নিল সরকার
