প্রথম কর্মসূচি ঘোষণা করলো জাতীয় নাগরিক পার্টি
নিজস্ব প্রতিবেদক: জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) তাদের প্রথম কর্মসূচি ঘোষণা করেছে, যা দলটির রাজনৈতিক যাত্রার একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ। আগামীকাল, ৪ মার্চ (মঙ্গলবার), সকাল ৭টায় সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে মহান মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করবে দলটি। এরপর সকাল ১০টায় রায়েরবাজারে শহীদ চব্বিশের কবর জিয়ারত করা হবে, যেখানে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে আত্মবলিদান দেওয়া নেতাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো হবে।
এই কর্মসূচিতে অংশ নেবেন এনসিপির আহ্বায়ক মো. নাহিদ ইসলাম, সদস্য সচিব আখতার হোসেনসহ দলের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ। এনসিপি মনে করে, এই কর্মসূচির মাধ্যমে তাদের সামাজিক দায়বদ্ধতা ও রাজনৈতিক অঙ্গীকার আরও সুদৃঢ় হবে। তরুণদের নেতৃত্বে পরিচালিত এই দলটি সৎ, সাহসী ও আদর্শিক রাজনীতির প্রতিশ্রুতি নিয়ে এগিয়ে যেতে চায়।
এনসিপির ২১৭ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি আগামী এক বছরে দলের গঠনতন্ত্র ও ইশতেহার প্রণয়ন, সাংগঠনিক সম্প্রসারণ ও নীতিনির্ধারণী কর্মসূচি বাস্তবায়নের কাজ করবে। সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন, যুগ্ম আহ্বায়ক নুসরাত তাবাসসুম, মাহবুব আলমসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ সংগঠনের কার্যক্রমকে এগিয়ে নিতে সক্রিয়ভাবে ভূমিকা রাখবেন।
এনসিপির এই ঘোষণার মাধ্যমে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন এক শক্তিশালী অবস্থান তৈরি হতে যাচ্ছে। বিশেষ করে, তরুণ প্রজন্মের অধিকার ও স্বাধীনতার জন্য তাদের প্রয়াস একটি নতুন রাজনৈতিক ধারার সূচনা করতে পারে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে যত বাড়তে পারে শিক্ষকদের বেতন
- নতুন পে-স্কেলে কার লাভ কত, প্রাথমিক শিক্ষকরা কি পাচ্ছেন বড় সুখবর
- তিন বিভাগে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা, কমতে পারে তাপমাত্রা
- নবম পে-স্কেলে আধা-স্বায়ত্তশাসিত কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৪ মে ২০২৬
- ঈদের আগে স্বস্তি, দেশের বাজারে আবারও কমলো স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ মে ২০২৬
- সোমবার থেকে টানা ঈদের ছুটি শুরু, যারা পাবেন না ছুটি
- প্রধানমন্ত্রী ও কন্যাকে নিয়ে মন্তব্য, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে লিগ্যাল নোটিশ
- দুপুরের আগেই ৪ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা
- ঈদের দিন কোথায় কেমন থাকবে দেশের আবহাওয়া
- শেখ হাসিনার দেশে ফেরা নিয়ে নতুন আলোচনা
- ভূমি মালিকদের জন্য সরকারের জরুরি বার্তা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার
- ভারতীয় সামরিক হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত
