গাজীপুরে সাবেক মন্ত্রীর বাড়িতে হামলা, মাইকে ঘোষণা দিয়ে ছাত্রদের মারধর, আহত ৩০ জন

গাজীপুরে সাবেক মন্ত্রী আ. ক. ম. মোজাম্মেল হকের বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার রাত ৮টার পর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্যদের আটকে রাখা হয়েছে এমন খবর পাওয়ার পর বিক্ষুব্ধ ছাত্ররা ওই বাড়িতে হামলা চালায়। হামলাকারীরা মসজিদে মাইকিং করে ‘ডাকাত পড়েছে’ বলে ঘোষণা দেয়, যার পরিপ্রেক্ষিতে আশেপাশের মানুষরা বাড়িটি ঘেরাও করে এবং হামলাকারীদের মারধর করেন।
স্থানীয় সূত্র জানায়, হামলার সময় ৩০ জনেরও বেশি মানুষ আহত হন, এর মধ্যে ৯ জন গুরুতর আহত হয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হন। তারা সবাই ছাত্র আন্দোলনের সদস্য ছিলেন। একজন আহতের স্বজন জানান, “মোসাম্মেল হকের বাড়িতে ঢুকে হামলা চালানো হয়। মাইকিং করে জানানো হয় যে বাড়িতে ডাকাতি হচ্ছে। আমরা গিয়ে দেখতে পাই, বেশ কিছু ছাত্র মারধরের শিকার হয়ে আহত হয়েছে।”
গাজীপুর থানার পুলিশের মতে, হামলাকারীদের ধরতে এলাকায় তল্লাশি শুরু হয়েছে। পুলিশ আরও জানিয়েছে, "এখন পর্যন্ত ৩০ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে, তবে এখনও পরিস্থিতি পুরোপুরি শান্ত হয়নি।"
আহতদের মধ্যে অনেকেই ছাত্র আন্দোলনের নেতা বলে দাবি করেছেন এবং তাদের ওপর আক্রমণটি রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে পরিকল্পিত বলে উল্লেখ করেছেন। গাজীপুরের স্থানীয়রা এই হামলার ঘটনার প্রেক্ষিতে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন, বিশেষ করে যখন ওই বাড়িতে রাজনৈতিক প্রতিপক্ষের উপস্থিতি বা যোগাযোগের খবর ছড়িয়ে পড়েছে।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই নেতা, হাসনাত আব্দুল্লাহ ও সারজিত আলম, ঘটনাস্থলে গিয়ে আহতদের দেখতে গিয়েছিলেন এবং তাদের চিকিৎসা ও নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন। তারা জানান, "এ ধরনের হামলা গণতান্ত্রিক অধিকারের বিরুদ্ধে এবং আমরা শান্তিপূর্ণ প্রতিবাদ করছি।"
এ ঘটনায় রাজনৈতিক উত্তেজনা আরও বৃদ্ধি পেতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে, এবং বিষয়টি নিয়ে তদন্ত চলছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- যে রক্তের গ্রুপে স্ট্রোকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- দাঁত ব্রাশ করার পরও মুখে দুর্গন্ধ! জেনে নিন ৬ সমাধান
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ছে, সর্বনিম্ন ৪ হাজার, সর্বোচ্চ ৭ হাজার ৮০০ টাকা
- শেখ হাসিনা কি লন্ডন যাচ্ছেন, যা জানা গেল
- এমন বৃষ্টি আর কতদিন চলবে, জানালো আবহাওয়া অফিস
- জাতীয় নির্বাচন নিয়ে জরিপে চমক: দেখে নিন বিএনপির অবস্থান
- একজন ব্যক্তি সর্বোচ্চ সিম ব্যবহারের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত
- কত দিনের বাচ্চা নষ্ট করলে গুনাহ হয় না
- আবেদনের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই বাংলাদেশকে ভিসা দিবে ৬ দেশ!
- নৃশংস সেই ঘটনায় জড়িতরা শনাক্ত, মিলল ২ জনের পরিচয়
- বাড়ছে ক্যানসার, যেসব লক্ষণ অবহেলা করলেই বিপদ
- কার সঙ্গে কার বিয়ে হবে—এটা কি পূর্বনির্ধারিত!
- এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলের তারিখ ঘোষণা
- এমন বৃষ্টি চলবে কতদিন! জানালো আবহাওয়া অফিস
- প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন দুঃসংবাদ