বাংলাদেশকে বিশেষ বার্তা দিলেন ট্রাম্প

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক আরও গভীর হওয়ার নতুন এক দিগন্ত উন্মোচিত হতে যাচ্ছে। সম্প্রতি বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকা সফর করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের পারিবারিক ব্যবসায়িক সহযোগী এবং বিলিয়নিয়ার জেন্ট্রি। তার এ সফরের মধ্য দিয়ে দুই দেশের মধ্যে নতুন ব্যবসায়িক সম্পর্ক ও বিনিয়োগের সম্ভাবনা তৈরি হতে পারে বলে জানা গেছে।
গতকাল বৃহস্পতিবার (৩১ জানুয়ারি) ঢাকায় এক সংক্ষিপ্ত সফরে আসেন জেন্ট্রি, যিনি ট্রাম্পের পারিবারিক ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠান ট্রাম্প অর্গানাইজেশনে যুক্ত আছেন। তার সফরের সময় তিনি বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করেন। এই বৈঠক সম্পর্কে প্রধান উপদেষ্টা তার অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে বিস্তারিত তথ্য এবং ছবি প্রকাশ করেছেন।
জেন্ট্রি জানান, তার কোম্পানি ইতোমধ্যেই বাংলাদেশে কিছু সম্পদে বিনিয়োগ করেছে এবং ভবিষ্যতে জ্বালানি, আর্থিক খাতসহ অন্যান্য ক্ষেত্রেও আরও বেশি বিনিয়োগ করতে আগ্রহী। তিনি বাংলাদেশের উন্নয়ন এবং স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনার জন্য প্রধান উপদেষ্টার নেতৃত্বের প্রশংসা করেন এবং বলেন, "বাংলাদেশ এখন আরও বেশি বিনিয়োগের জন্য প্রস্তুত।"
এছাড়া, তিনি বাংলাদেশে রিয়েল এস্টেট, অ্যারোস্পেস এবং প্রতিরক্ষা খাতে বিনিয়োগের আগ্রহও প্রকাশ করেন। জেন্ট্রি বলেন, “বাংলাদেশ এখন ইতিহাসের নতুন অধ্যায় শুরু করেছে এবং এখানে বিনিয়োগের জন্য সুবর্ণ সুযোগ রয়েছে।”
প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বাংলাদেশের অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতা এবং বিনিয়োগ পরিবেশের উন্নতির জন্য তার সরকারের বিভিন্ন পদক্ষেপের কথা তুলে ধরেন। তিনি বলেন, “এখন বাংলাদেশ পুরোপুরি ব্যবসার জন্য প্রস্তুত। আমরা নিশ্চিত যে, এই নতুন অধ্যায় দেশের অর্থনীতিতে এক নতুন দিগন্ত উন্মোচিত করবে।”
এদিকে, ট্রাম্প প্রশাসনের সাথে বাংলাদেশের সম্পর্ক নিয়ে বিভিন্ন দেশীয় ও আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে নানা রকম বিতর্ক এবং অপপ্রচার চলছিল। তবে, জেন্ট্রির সফর এবং তার বক্তব্য বাংলাদেশের সাথে যুক্তরাষ্ট্রের সুসম্পর্কেরই ইঙ্গিত দেয়। তার সফর একদিকে যেমন ভারতের মিথ্যাচারের বিরুদ্ধে একটি স্পষ্ট বার্তা, তেমনি বাংলাদেশের ভবিষ্যত বিনিয়োগ এবং ব্যবসা সম্পর্কিত সম্ভাবনা সম্পর্কে বিশ্বকে জানান দিয়ে গেল।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের প্রশাসনের সঙ্গে সম্পর্ক সুদৃঢ় করতে বাংলাদেশের জন্য এটি একটি বড় সুযোগ বলে মনে করা হচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কত হওয়া উচিত: যা জানা গেল
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি বেতন কত বাড়ছে: যা জানা গেল
- আজকের টাকার রেট: ডলার, রিয়াল ও রিংগিতের বিনিময় হার
- বাংলাদেশে প্রথমবার MVNO সিম চালু করতে যাচ্ছে বিটিসিএল
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: আজকের একাদশে চমক
- দেশের বাজারে ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- পাঁচ ইসলামী ব্যাংকের একীভূতকরণ: গ্রাহকের টাকা কতটা সুরক্ষিত
- বিয়ের সাজে মামা দরজায় অনশনে ভাগ্নী
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে যে হারে: মার্চ-এপ্রিলেই কার্যকর
- ঢাকায় ধরা পড়া হারুনকে যুক্তরাষ্ট্রে পাঠালো কারা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তনা ম্যাচ: সরাসরি দেখুন