ব্যাপক সং'ঘ'র্ষে ৩ জন নি'হ'ত, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে, সেনাবাহিনী মোতায়েন
মাদারীপুর জেলার কালকিনি উপজেলার বাঁশগাড়ী ইউনিয়নে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ভয়াবহ সংঘর্ষে তিনজন নিহত হয়েছেন। সংঘর্ষের পর এলাকা পুরুষশূন্য হয়ে পড়েছে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে পুলিশ, র্যাব ও সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বাঁশগাড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান সুমন ও ৮ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মো. আতাউর রহমান আক্তার শিকদারের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে আধিপত্য নিয়ে বিরোধ চলছিল। সম্প্রতি, স্থানীয়রা আক্তার শিকদারের বিরুদ্ধে নির্যাতনের অভিযোগে মানববন্ধন করেছিল।
শুক্রবার গভীর রাতে আক্তার শিকদার তার সমর্থকদের নিয়ে কয়েকটি পরিবারের ওপর হামলা চালায়। এ সময় চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান সুমনের সমর্থকরা বাধা দিলে দুপক্ষের মধ্যে তীব্র সংঘর্ষ শুরু হয়।
এ ঘটনায় ইউপি সদস্য আক্তার শিকদার (৪৮) ঘটনাস্থলেই নিহত হন। তার ছেলে মো. মারুফ শিকদার (২০) এবং সহযোগী সিরাজুল চৌকিদার (৪৫) গুরুতর আহত হন। হাসপাতালে নেওয়ার পথে তাদের মৃত্যু হয়।
সংঘর্ষের পরপরই আতঙ্কিত হয়ে স্থানীয় পুরুষরা এলাকা ছেড়ে পালিয়ে যান, অনেকেই তাদের পরিবারসহ নিরাপদ স্থানে আশ্রয় নেন। বর্তমানে পুরো গ্রাম পুরুষশূন্য হয়ে পড়েছে।
শনিবার ভোরে সংঘর্ষপূর্ণ এলাকা থেকে বেশ কয়েকটি বোমা বিস্ফোরণের খবর পাওয়া যায়। তবে, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী এখনও কাউকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হয়নি।
কালকিনি থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. নয়ন জানান, “পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী পুরো এলাকা তত্ত্বাবধানে নিয়েছে। বড় ধরনের সংঘর্ষের ঘটনা এড়াতে সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করা হচ্ছে।”
কালকিনি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) উত্তম কুমার দাশ বলেন, “বাঁশগাড়ী এলাকায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন রয়েছে। পরিস্থিতি বর্তমানে শান্ত থাকলেও আমরা পুরোপুরি সতর্ক আছি।”
স্থানীয়রা জানিয়ে বলেন, তারা শান্তি চান এবং হানাহানি বন্ধে প্রশাসনের কার্যকর পদক্ষেপ প্রত্যাশা করছেন। নিহতদের পরিবার মামলা দায়েরের প্রস্তুতি নিচ্ছে বলে জানা গেছে।
সংঘর্ষের পর থেকে বাঁশগাড়ী এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতায় সংঘর্ষ বন্ধ হলেও আতঙ্ক কাটেনি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার নতুন তারিখ ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
- নবম পে স্কেলে আমূল সংস্কারের আভাস
- জানুয়ারির মাঝামাঝি জমা হতে পারে নবম পে-স্কেলের সুপারিশ
- এলপিজি গ্যাসের নতুন দাম ঘোষণা আজ
- ২০২৬ সালে যেসব মাসে টানা ৪ থেকে ১০ দিনের ছুটি পাবেন সরকারি কর্মচারীরা
- বছরের শুরুতেই এলপিজি গ্যাসের দাম বাড়ল
- হাড়কাঁপানো শীত নিয়ে শৈত্যপ্রবাহ থাকবে যতদিন
- রাতে টানা দুবার ভূমিকম্পে কেপে উঠলো বাংলাদেশ
- দেশের বাজারে আজ একভরি স্বর্ণের দাম
- শুক্রাণুর মান বাড়াতে কত ঘণ্টা ঘুম প্রয়োজন? যা বলছেন বিশেষজ্ঞরা
- আজকের সকল টাকার রেট: ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
- টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য শক্তিশালী স্কোয়াড ঘোষণা করলো বাংলাদেশ
- কয়েক সেকেন্ডের ব্যবধানে দুইবার ভূমিকম্প: উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা জানুন
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
