অবশেষে চমক নিয়ে নির্বাচনের সময় ঘোষণা

অন্তর্বর্তী সরকারের নৌ পরিবহণ, শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা, ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন জানিয়েছেন, ২০২৬ সালের মাঝামাঝি সময়ে বাংলাদেশের জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে পারে।
তিনি গত মঙ্গলবার লন্ডনে ব্রিটিশ পার্লামেন্টের হাউস অব লর্ডসে মানবাধিকার সংগঠন 'ভয়েস ফর বাংলাদেশ' আয়োজিত একটি আন্তর্জাতিক সম্মেলন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ মন্তব্য করেন।
সম্মেলনের বিষয়বস্তু ছিল 'বাংলাদেশের গণতন্ত্রের পতন এবং পুনর্নির্মাণ'। হাউস অব লর্ডসের জ্যেষ্ঠ সদস্য আলেক্সান্ডার চার্লস কার্লাইল কিউসি সম্মেলনটির সভাপতিত্ব করেন এবং ভয়েস ফর বাংলাদেশের প্রতিষ্ঠাতা ও ব্রডকাস্টার আতাউল্লাহ ফারুক অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন। এম সাখাওয়াত হোসেন ছিলেন প্রধান অতিথি।
সম্মেলনে বাংলাদেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি, মানবাধিকার এবং ভবিষ্যৎ নিয়ে আলোচনা করা হয়, বিশেষ করে ৫ আগস্টের পরিস্থিতি পরবর্তী সময়ের প্রেক্ষিতে। এ সময় আতাউল্লাহ ফারুক বাংলাদেশের ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনে যুক্তরাজ্যের রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব এবং মানবাধিকার কর্মীদের অবদান স্বীকার করে তাঁদের ধন্যবাদ জানান।
এছাড়া সম্মেলনে ব্রিটিশ লেবার দলের বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত এমপি রুপা হক বাংলাদেশের পোশাক শিল্পের স্বাভাবিক কার্যক্রম বজায় রাখতে সরকারের কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান। সাবেক ব্রিটিশ মন্ত্রী পল স্কালি বলেন, "বাংলাদেশে মানবাধিকার লঙ্ঘন সংক্রান্ত ঘটনা তদন্ত করে যথাযথ বিচার করা প্রয়োজন, যাতে ভবিষ্যতে এমন পরিস্থিতির পুনরাবৃত্তি না ঘটে।"
এছাড়া, মানবাধিকার সংস্থা অ্যামনেস্টি ইন্টারন্যাশনাল দক্ষিণ এশিয়ার সাবেক প্রধান আব্বাস ফায়েজ সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধ করার আহ্বান জানান।
সম্মেলনে আরও অংশ নেন আন্তর্জাতিক মানবাধিকার বিষয়ক আইনজীবী মাইকেল পোলাক, আইনজীবী নাজির আহমেদসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ, যেমন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত রাজনীতিবিদ, সাংবাদিক, আইনজীবী ও মানবাধিকারকর্মীরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পায়খানার রাস্তার লোম কাটা জায়েজ কিনা
- সহবাসের পর বীর্য বাইরে ফেললে গুনাহ হয় কি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- কোন রক্তের গ্রুপে গরম বা শীত বেশি লাগে
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে এলো বড় সুখবর!
- নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে বাংলাদেশ!
- মৃত্যুর আগে মানুষ যে স্বপ্ন বার বার দেখে
- চাকরিতে থাকা বা অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের বড় সুখবর
- অবশেষে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠাল ভারত
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ
- আবারও ইসরায়েলে হামলা
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রে হতে পারে বিকট শব্দ, যা জানা গেল