অবশেষে সুখবর: এক লাফে কমলো সোনা ও রূপার দাম
ধনতেরস ও দিওয়ালির পর, এক লাফে সোনার দাম উল্লেখযোগ্যভাবে কমেছে। পাকা সোনা ও গয়না সোনার দাম প্রতি ১০ গ্রামে প্রায় এক হাজার টাকা কমে গেছে, আর রুপোর দামও প্রতি কেজিতে প্রায় তিন হাজার টাকা কমেছে। এর ফলে মধ্যবিত্তদের মাঝে কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে।
বিশেষ করে যারা আগামী দিনে বিয়ের অনুষ্ঠান আয়োজন করছেন, তাদের জন্য এই দাম কমা একটি আনন্দের খবর। দাম কমানোর ফলে স্বর্ণ ব্যবসায়ীদের মধ্যেও বিক্রি বাড়বে বলে আশা করা হচ্ছে।
তবে বাজারে গিয়ে এই দরে সোনা কিনতে পারবেন না। কারণ, সোনার দামের সঙ্গে যুক্ত হয় জিএসটি এবং মেকিং চার্জ, যা এই দামের ওপর যোগ হয়। ফলে সাধারণ মানুষকে আরও কিছুটা বাড়তি দামে সোনা কিনতে হবে।
শনিবার সোনার দাম প্রায় এক হাজার টাকা কমলেও, আগামী সপ্তাহে তা আরও কমবে কিনা, তা নিশ্চিত নয়। আগামী সপ্তাহে মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে, যা শেয়ার বাজার এবং সোনার দামেও প্রভাব ফেলতে পারে বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ এপ্রিল ২০২৬
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন, ভরি কত?
