জয় বাংলা স্লোগান দেওয়ায় ৩ আইনজীবির জীবনে নেমে এল কঠিন বিপদ
সম্প্রতি একটি আইনজীবী সমাবেশে "জয় বাংলা" স্লোগান দেওয়ার কারণে তিন আইনজীবির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। ঘটনাটি ঘটে একটি আইনজীবী সমিতির সভায়, যেখানে স্লোগান দেওয়ার পর বিষয়টি ব্যাপক আলোচনা এবং সমালোচনার জন্ম দেয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, স্লোগান দেওয়ার পর সমিতির কিছু সদস্য এবং নেতাদের মধ্যে তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়। কিছু সদস্য দাবি করেন, এই স্লোগান রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে দেওয়া হয়েছে, যা আইনজীবী সমিতির মূল উদ্দেশ্যের সাথে সাংঘর্ষিক। ফলে, এই তিন আইনজীবির বিরুদ্ধে শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ আনা হয়।
আইনজীবী সমিতির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, বিষয়টি তদন্ত করা হবে এবং শৃঙ্খলা বজায় রাখতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তবে এই ঘটনার ফলে আইনজীবীদের মধ্যে বিভাজন এবং উত্তেজনা বেড়ে গেছে। অনেক আইনজীবী মনে করেন, স্বাধীন মত প্রকাশের অধিকার থাকা সত্ত্বেও এমন পদক্ষেপ নেওয়া উচিত নয়।
এ ঘটনার পর আইনজীবী সমিতির মধ্যে আলোচনা ও সংলাপের প্রয়োজনীয়তা উঠে এসেছে, যাতে ভবিষ্যতে এ ধরনের পরিস্থিতি এড়ানো যায় এবং আইনজীবীদের মধ্যে পারস্পরিক সম্মান বজায় থাকে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার; যা জানা গেল
- ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন ক্যানসারে ভুগছেন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ফ্যামিলি কার্ড আবেদন: লাগবে যেসব কাগজপত্র
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর আসছে টানা ১০ দিনের ছুটি
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটির তালিকায় বড় পরিবর্তন
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের জোরালো সুপারিশ
- যে দুই জেলা দিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের যাত্রা শুরু
- টানা ১০ দিনের সরকারি ছুটির সুযোগ
- কমলো এলপিজি ও অটোগ্যাসের দাম, জানুন নতুন দর
- এবার ঈদুল ফিতরে কত দিনের ছুটি; জেনে নিন হিসাব-নিকাশ
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- সংরক্ষিত নারী আসনে থাকবেন কারা, জানালেন মির্জা ফখরুল
- বিদায়বেলায় পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর দিয়ে গেলেন অর্থ উপদেষ্টা
