ওবায়দুল কাদেরের খোঁজ দিতে পারলে মোটা টাকার ‘পুরস্কার’ ঘোষণা

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরের whereabouts সম্পর্কে তথ্য দিলে সাংবাদিকদের পুরস্কৃত করার ঘোষণা দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।
শনিবার (১৯ অক্টোবর) দুপুরে রাজশাহীর বিজিবি সদর দফতর পরিদর্শনের সময় এক ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, "আমার কাছে কোনও তথ্য নেই। তবে, আপনারা তো অনুসন্ধানী সাংবাদিকতা করেন। যদি আপনারা আমাকে ওবায়দুল কাদেরের অবস্থান সম্পর্কে খবর দিতে পারেন, তবে আমি আপনাদের একটি পুরস্কার দেব।"
তিনি আরও বলেন, "৫, ৬ ও ৭ আগস্টে দেশের মধ্যে কোনও সরকার ছিল না এবং এই সময় বেশিরভাগ আওয়ামী লীগ নেতা চলে গেছেন।"
এক সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে, সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাছান মাহমুদকে গ্রেপ্তারের পর মুক্তি দেওয়া হয়েছে কি না—এ বিষয়ে তিনি বলেন, "এই তথ্যের কোনও সত্যতা নেই। যাকে ধরা হয়েছে, তাকে কাস্টডিতে নেওয়া হয়েছে।"
এদিকে, ১৭ অক্টোবর শেখ হাসিনা, ওবায়দুল কাদেরসহ ৪৫ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। আগামী ১৮ নভেম্বরের মধ্যে তাদের ট্রাইব্যুনালে হাজির করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এই আদেশের পরই স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ওবায়দুল কাদেরের অবস্থানের তথ্য জানতে চান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান শেষ টি-টোয়েন্টি: লাইভ দেখুন এখানে
- ১০ বছর পর বেতন দ্বিগুণ হচ্ছে, স্কেলে আসছে যুগান্তকারী পরিবর্তন
- নতুন পে-স্কেলে কত বাড়বে সরকারি কর্মচারীদের বেতন
- ডিসেম্বরের মধ্যেই নতুন বেতন কাঠামো ঘোষণা হবে
- নতুন পে-স্কেলে বড় চমক: গ্রেড কমছে, বেতন বাড়ছে নিম্নগ্রেডে
- ২০৩৫ সাল বাংলাদেশে এক ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- আজকের টাকার রেট: ডলার, রিয়ালসহ সকল মুদ্রার দাম
- এলপি গ্যাসের দাম নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
- আমিরাত, সৌদি,কাতার ,ওমান, বাহরাইন ও কুয়েতের নতুন ভিসা চালু
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বাড়িভাড়া বাড়ল
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- শিক্ষক-কর্মচারীদের সেপ্টেম্বরের বেতন কবে পাবেন
- নতুন দুই জাতীয় দিবসের ঘোষণা: থাকবে কি সরকারি ছুটি
- আনলিমিটেড ইন্টারনেট সহ সব সুবিধা নিয়ে আসছে MVNO সিম
- স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড: ভরি ছাড়ালো ২ লাখ টাকা