রাঙামাটিতে পাহাড়ি-বাঙালি ব্যাপক সং*ঘ'র্ষ: বহু হ'তা'হত, ১৪৪ ধারা জারি

রাঙামাটিতে পাহাড়ি এবং বাঙালিদের মধ্যে সংঘর্ষের পরিপ্রেক্ষিতে প্রশাসন ১৪৪ ধারা জারি করেছে। শুক্রবার (২০ সেপ্টেম্বর) খাগড়াছড়ির দীঘিনালা উপজেলায় সংঘটিত এক ঘটনার সূত্র ধরে রাঙামাটিতে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। সংঘর্ষে প্রায় ৫০ জন আহত হয়েছেন, এবং একজনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা সাদিয়া আক্তার।
সংঘর্ষ চলাকালীন সময় বেশ কিছু গাড়ি ভাঙচুর এবং দোকানে অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে। পরিস্থিতি সামাল দিতে রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মোশারফ হোসেন খান শুক্রবার দুপুরে ১৪৪ ধারা জারির নির্দেশ দেন।
জারি করা গণবিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, রাঙামাটি পৌরসভা এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হওয়ায় এবং জনগণের জানমালের নিরাপত্তা ঝুঁকির মধ্যে থাকায় ১৪৪ ধারা কার্যকর করা হয়েছে। এই আদেশ অমান্য করলে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও সতর্ক করা হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, খাগড়াছড়ির দীঘিনালা ঘটনা কেন্দ্র করে আদিবাসী ছাত্ররা বনরূপা এলাকায় বিক্ষোভ শুরু করলে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। বিক্ষোভকারীরা গাড়ি ও দোকানে হামলা চালালে বাঙালিরা প্রতিরোধের চেষ্টা করে, যার ফলে সংঘর্ষ বাধে। সংঘর্ষের সময় কিছু দোকানে আগুন দেওয়া হয়।
পরে সেনাবাহিনী এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে, তবে শহরের পরিস্থিতি এখনও উত্তেজনাপূর্ণ রয়েছে। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে পুলিশ এবং সেনাবাহিনীর টহল বাড়ানো হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেশের উন্নতিতে মানবিকতা ও শৃঙ্খলার গুরুত্ব: সেনাপ্রধান
- তিনটি লক্ষণ: যা ইঙ্গিত করে আপনার পথ জাহান্নামের দিকে
- সৌদি রিয়ালের বড় পতন
- পুরুষের প্রজনন ক্ষমতা বাড়াতে ৪টি খাবার: জেনে নিন কী খাবেন!
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- উড়োজাহাজ দুর্ঘটনার আগে রহস্যময় ফেসবুক পোস্ট: নেপথ্যে আন্তর্জাতিক অনলাইন প্রতারক চক্র
- দুবাইতে চুরি: ৫ প্রবাসীর যাবজ্জীবন ভিসা বাতিল ও কারাদণ্ড
- দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস: সারাদেশে বর্ষণ অব্যাহত থাকবে
- গোপালগঞ্জের 'আবু সাঈদগঞ্জ' নামকরণের প্রস্তাব
- গোপালগঞ্জের সহিংসতা: আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের প্রতিক্রিয়া
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- নামাজের অবস্থায় বায়ু ত্যাগে ওযু নষ্ট হলে করণীয়
- ভারত থেকে বাংলাদেশিদের ভিসা নিয়ে নতুন তথ্য
- ঋতুপর্ণা-সাবিনার জোড়া হ্যাটট্রিকে ২২-০ গোলের বিশাল জয়!
- ৮ বিভাগে ৮ দিনে জাতীয় নির্বাচন, যা জানা গেল