আজ রাতে তৈরি হচ্ছে ভয়াবহ ঘূর্ণিঝড়, আঘাত আনতে পারে বাংলাদেশ যেস্থানে
ভিয়েতনামের উত্তরাঞ্চলে আঘাত হানা ঘূর্ণিঝড় ইয়াগি বাংলাদেশ অতিক্রম করে সামান্য দুর্বল হয়ে বঙ্গোপসাগরে পৌঁছেছে। যা লঘুচাপ থেকে সুস্পষ্ট লঘুচাপ সৃষ্টি করেছে এটি আজ রাতের মধ্যে নিম্নচাপের সৃষ্টি করবে।
আবহাওয়া অধিদপ্তত আজ শুক্রবার (১৩ সেপ্টেম্বর) জানিয়েছে, দেশের পাঁচটি বিভাগের বেশির ভাগ এলাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বাকি তিন বিভাগে কম বৃষ্টি হতে পারে।
আবহাওয়াবিদ এম. উমর ফারুক বলেন, শনিবার পর্যন্ত ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম জেলায় ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা রয়েছে। এ ছাড়া দুর্ঘটনা এড়াতে চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মংলা ও পায়রা সমুদ্রবন্দরগুলোকে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।
ভারী বৃষ্টির কারণে চট্টগ্রাম বিভাগের পাহাড়ি এলাকার কোথাও কোথাও ভূমিধসের আশঙ্কা রয়েছে। কক্সবাজারে দেশের সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত ৩৭৮ মিলিমিটার রেকর্ড করা হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা; Live যেভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- জাতীয় নাগরিক পার্টিতে যোগ দিচ্ছেন রুমিন ফারহানা
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
