আজ রাতে তৈরি হচ্ছে ভয়াবহ ঘূর্ণিঝড়, আঘাত আনতে পারে বাংলাদেশ যেস্থানে
ভিয়েতনামের উত্তরাঞ্চলে আঘাত হানা ঘূর্ণিঝড় ইয়াগি বাংলাদেশ অতিক্রম করে সামান্য দুর্বল হয়ে বঙ্গোপসাগরে পৌঁছেছে। যা লঘুচাপ থেকে সুস্পষ্ট লঘুচাপ সৃষ্টি করেছে এটি আজ রাতের মধ্যে নিম্নচাপের সৃষ্টি করবে।
আবহাওয়া অধিদপ্তত আজ শুক্রবার (১৩ সেপ্টেম্বর) জানিয়েছে, দেশের পাঁচটি বিভাগের বেশির ভাগ এলাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বাকি তিন বিভাগে কম বৃষ্টি হতে পারে।
আবহাওয়াবিদ এম. উমর ফারুক বলেন, শনিবার পর্যন্ত ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম জেলায় ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা রয়েছে। এ ছাড়া দুর্ঘটনা এড়াতে চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মংলা ও পায়রা সমুদ্রবন্দরগুলোকে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।
ভারী বৃষ্টির কারণে চট্টগ্রাম বিভাগের পাহাড়ি এলাকার কোথাও কোথাও ভূমিধসের আশঙ্কা রয়েছে। কক্সবাজারে দেশের সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত ৩৭৮ মিলিমিটার রেকর্ড করা হয়েছে।
