চট্টগ্রামে জ্বলছে ভয়াবহ আগুন, বহু প্রাণহানি
চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড এস. মেরিল্যান্ড এন কর্পোরেশন শিপব্রেকিং ইয়ার্ডে বিস্ফোরণ ও আগুনে পুড়ে গেছে। ৩৫ বছর বয়সী হাবিব মারা গেছেন। এই ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (১১ সেপ্টেম্বর) রাত সোয়া ১০ টার দিকে শেখ হাসিনা ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব বার্নস অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারির আইসিইউতে তিনি মারা যান। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন শেখ হাসিনা ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট ফর বার্নস অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারির আবাসিক সার্জন ডা. তারিক আল ইসলাম
তিনি জানান, ৮ সেপ্টেম্বর বিকেল ৪টার দিকে চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড থেকে অগ্নিদগ্ধ অবস্থায় সাতজনকে এখানে আনা হয়। তাদের মধ্যে হাবিব নামে একজন চিকিৎসাধীন অবস্থায় আজ রাতে মারা যান। তাকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে ভর্তি করা হয়েছে। তার শরীরের ৪৫ শতাংশ পুড়ে গেছে। এর আগে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে চিকিৎসাধীন অবস্থায় খায়রুল ইসলাম নামে আরেকজনের মৃত্যু হয়। বর্তমানে আমাদের এখানে পাঁচজন চিকিৎসাধীন আছেন।
এর আগে, চট্টগ্রাম মেডিকেল থেকে ঢাকায় ৮ জনকে রেফার করা হয়। ঢাকায় আনার পথে আহমাদুল্লাহ মারা যান। তিনি শিপইয়ার্ডের ম্যানেজার ছিলেন। পরে সাতজনকে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়। তাদের মধ্যে মো. জাহাঙ্গীর আলমের শরীরে ৭০ শতাংশ, আবুল কাশেমের শরীরের ৭০ শতাংশ, বরকাতুল্লাহর শরীরের ৬০ শতাংশ, আনোয়ার হোসেনের শরীরের ২৫ শতাংশ, খাইরুল ইসলামের শরীরের ৮০ শতাংশ, আল-আমিনের শরীরের ৮০ শতাংশ ও হাবিবের শরীরের ৪৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শেখ হাসিনার বাংলাদেশে ফেরত পাঠাবে কিনা জানাল ভারত
- শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড নিয়ে যা বললেন শুভেন্দু অধিকারী
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ২১ ক্যারেট সোনার দাম
- মঙ্গলবার বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ, কখন ও কিভাবে দেখবেন
- আগামীকাল গণপরিবহন চলবে কিনা, যা জানা গেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ নভেম্বর ২০২৫
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ নভেম্বর ২০২৫
- আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রায় ঘোষণার আগে শেখ হাসিনার অডিও বার্তা
- সারাদেশে শীতের মাঝেই বৃষ্টির আভাস
- রাত পোহালেই শেখ হাসিনার মামলার রায়: সর্বশেষ যা জানা গেল
- পে স্কেল বাস্তবায়নে কঠোর আলটিমেটাম আসছে
- তিন বছরের সর্বনিম্ন চিনির দাম
- বজ্রসহ বৃষ্টি নিয়ে যা জানালো আবহাওয়া অধিদপ্তর
- মেহজাবীনের মামলাকারী আমিরুল ইসলাম সম্পর্কে যা জানা গেল
