বৈঠক শেষে নির্বাচনের সময় নিয়ে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা

অন্তর্বর্তী সরকার যথাযথ সময়ে জাতীয় নির্বাচন করবে বলে মন্তব্য করেছেন সিনিয়র উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস। শনিবার (৩১ আগস্ট) বিকেলে যমুনা জাতীয় অতিথি ভবনে বিভিন্ন মুসলিম দলের প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ কথা বলেন।
বৈঠক শেষে ইসলামী দলগুলোর প্রতিনিধিরা গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানান। প্রধান উপদেষ্টাকে যত দ্রুত সম্ভব প্রয়োজনীয় সংস্কার করে নির্বাচনী পরিবেশ তৈরি করতে বলা হয়েছে বলে নেতারা জানিয়েছেন। তিনি বলেন, কথোপকথনে তিনি রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর ক্ষমতার মধ্যে ভারসাম্য নিশ্চিত করা, দুই মেয়াদের বেশি প্রধানমন্ত্রী না থাকা এবং নির্বাচনী ব্যবস্থাসহ বেশ কিছু সাংবিধানিক সংস্কারের আহ্বান জানিয়েছেন।
এসময় প্রধান উপদেষ্টা যথাযথ সময়ে সবকিছু সমাধান করে দেশকে নির্বাচনের দিকে নিয়ে যাওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন বলেও মন্তব্য করেন নেতারা। অন্তর্বর্তী সরকার প্রধান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর নির্বাচন আয়োজন নিয়ে রাজনৈতিক দল ও জোটের সঙ্গে আলোচনা শুরু করেছেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
এদিন বিকাল ৩টায় প্রধান উপদেষ্টা খেলাফত মজলিস, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস, হেফাজতে ইসলামী, জমিয়তে উলামা ইসলামী, খেলাফত আন্দোলন, ইসলামী আন্দোলন ও নেজামী ইসলামের নেতৃবৃন্দের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের বিশেষ সুবিধা এক লাফে বাড়লো
- ভারত নাকি পাকিস্তান কোন দল জিতবে জানাল জ্যোতিষী টিয়া
- ব্যাংক খাতে মহাবিপর্যয়: ১২টি ব্যাংক দেউলিয়া, ১৫টি অতিমাত্রায় দুর্বল
- আজ সূর্যগ্রহণ; সতর্ক থাকুন গর্ভবতী মহিলারা! ভুলেও করবেন না
- বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ: সারারাত ব্যাপক বৃষ্টি হবে যেসব জেলায়
- নিবন্ধন পাচ্ছে জাতীয় লীগসহ ৬ দল
- সুপার ফোরে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ; মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- আবারও ভূমিকম্প, এবার উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশের ভেতরে
- লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ল স্বর্ণের দাম
- স্বপ্নে সাপ দেখলে বড় বিপদ; হাদিসে যা বলা আছে
- এক হচ্ছে পাঁচ ইসলামী ব্যাংক; যেভাবে টাকা ফেরত পাবেন গ্রাহকরা
- Oppo A6 Pro 5G: দাম কত ও ফিচার
- এশিয়া কাপ ২০২৫ সুপার ফোর পয়েন্ট টেবিল: কোথায় বাংলাদেশ
- দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ বাড়ল সোনার দাম
- বছরের শেষ সূর্যগ্রহণ আজ, বাংলাদেশে কখন শুরু হবে