বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে ভারতকে হু'ম'কি দিয়ে যা বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা
গত কয়েক দিনে ভারত থেকে নেমে আসা উজানের পানিতে বাংলাদেশের ১১ টি জেলায় ব্যাপক বন্যা হয়েছে। মনে করা হচ্ছে এই বন্যা সাথে কোন না কোন ভাবে ভারত জড়িত আছে।
অন্তর্বর্তী সরকারের যুব, ক্রীড়া, শ্রম ও কর্মসংস্থান বিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজিব ভূঁইয়া বলেছেন, বাংলাদেশে এই বন্যা ভারতের কোন ষড়যন্ত্র ছিল কি না তা খতিয়ে দেখছেন তারা। তিনি বলেন, আমরা নতুন বাংলাদেশ চাই। বন্যা আমাদের একত্রিত করেছে।
শুক্রবার সন্ধ্যায় নোয়াখালী জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা সভায় আসিফ মাহমুদ এসব কথা বলেন। তিনি বলেন, গত ১৬ বছরে ফ্যাসিবাদী সরকার বাংলাদেশকে ধ্বংস করেছে। সমস্ত রাষ্ট্রীয় যন্ত্রপাতি ধ্বংস করে অকার্যকর করে দেওয়া হয়েছে।
আসিফ মাহমুদ বলেন, ‘ব্যক্তিকে দোষ দিয়ে লাভ নেই। আমরা বলছি, সিস্টেমকে পুনর্গঠন করব। তিনি যদি তাঁর ঊর্ধ্বতনকে কাজ করতে না দেখেন তাহলে তিনিও করবেন না এটাই স্বাভাবিক। তাই ওপর থেকে নিচ পর্যন্ত সিস্টেম ঠিক করতে হবে। বর্তমান যে ক্রান্তিকালীন পরিস্থিতি সেটা যাওয়ার পর আমরা সিস্টেম পুনর্গঠনে হাত দেব।’
‘ছাত্ররা সিস্টেম পুনর্গঠনের জন্য লড়াই করেছে, ক্ষমতার পালাবদলের জন্য নয়।’
নোয়াখালীর মানুষ বন্যার সঙ্গে খুব পরিচিত না উল্লেখ করে আসিফ মাহমুদ বলেন, ‘উদ্ধার কাজে সবার কিছুটা বেগ পেতে হয়েছে। আমরা চাই সবাই মিলে কাজ করব। অন্যান্য জেলার মানুষ নোয়াখালীতে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিতে এসেছে। আপনারা তাদের সহযোগিতা করবেন।’
এর আগে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা বেগমগঞ্জের টেকনিক্যাল স্কুল আশ্রয়কেন্দ্র পরিদর্শন করেন। এসময় বাসিন্দাদের সঙ্গে কথা বলেন এবং তাদের খোঁজখবর নেন।
জেলা প্রশাসক দেওয়ান মাহবুবুর রহমানের সভাপতিত্বে সভায় সেনাবাহিনীর ১৬ পদাতিকের সিইও লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশরাফুল উদ্দিন, জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আসাদুজ্জামানসহ জেলার বিভিন্ন দপ্তরের প্রধানেরা, গণমাধ্যম কর্মী, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কেরা ও বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম আটলান্টা ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের বাজারে কমল সোনার দাম, ভরিতে কমেছে ২ হাজার ২১৬ টাকা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- বদলে গেল বিশ্বের মানচিত্র, বড় হলো আফ্রিকা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- টানা ১২ দিন বাংলাদেশে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ!
- iPhone 18 Pro Max: দাম, স্পেসিফিকেশন ও সম্ভাব্য ফিচার
- ১৪ হাজার শিক্ষক নিয়োগ, অনির্দিষ্টকালের জন্য প্রাথমিকের বদলি স্থগিত
- সম্পত্তি দান করেও আজীবন ভোগ, সংসদে পাস নতুন বিল
- পে স্কেল পুরোপুরি বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত বিশেষ সুবিধা চান চাকরিজীবীরা
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; বার্সেলোনা-ভ্যালেন্সিয়া, জানুন ফলাফল
- চালুর আগেই রূপপুর পারমাণবিক চুল্লিতে বড় ত্রুটি!
- আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে শেখ সেলিম, যা বললেন শেখ হাসিনা
