অন্তর্বর্তীকালীন সরকার প্রধান আলোচনায় যারা
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পদত্যাগের পর সেনাবাহিনীর কমান্ডার ওয়াকারুজ্জামান দেশের ক্ষমতা গ্রহণ করেন। বিকাল ৪টায় জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে সেনা কমান্ডার এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের বিস্তৃত রূপরেখা নিয়ে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে আলোচনা করা হবে। কিন্তু এখন আমি সব দায়িত্ব নিচ্ছি। একই সঙ্গে শিক্ষার্থী ও দেশবাসীর সহযোগিতা চাই।
সেনা কমান্ডারের বক্তব্যের পর অন্তর্বর্তী সরকারের দায়িত্ব কে নেবে তা নিয়ে এখন প্রশ্ন উঠেছে। তবে বিভিন্ন সূত্রে ১৮ জনের নাম জানা গেছে। যাদের নাম আলোচনায় আসছে তাদের মধ্যে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান ড.
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধানমন্ত্রী হতে পারেন বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক গভর্নর ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ। এই সরকারে আরও যাদের নাম শোনা যাচ্ছে তারা হলেন, বিজিবির সাবেক মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী, জাতীয় নদী রক্ষা কমিশনের চেয়ারম্যান মনজুর আহমেদ চৌধুরী, বুয়েটের সাবেক অধ্যাপক ইকরামুল হক, সাবেক পরিবেশ সচিব ড. মাহফুজুল হক, বাংলাদেশ লিগ্যাল এইড অ্যান্ড সার্ভিস ট্রাস্টের সাবেক পরিচালক ব্যারিস্টার সারা হোসেন, সাবেক পররাষ্ট্র সচিব তৌহিদ হোসেন, সাবেক আইজিপি নুরুল হুদা, বিজিবির সাবেক ডিজি লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মঈনুল ইসলাম, নিউএইজ এর সম্পাদক নুরুল কবির, সাবেক সচিব ফজলুল কবির খান, বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদের চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল (অব.) গোলাম হেলাল মোরশেদ খান, ইন্ডিপেন্ডেন্ট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের সাবেক ভিসি অধ্যাপক নিয়াজ আহমেদ খান, সুজন সম্পাদক ড. বদিউল আলম মজুমদার, আইনজীবী শাহদীন মালিক, অর্থনীতিবিদ ড. আহসান এইচ মনসুর, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক আনন্দ কুমার শাহা এবং চাকমা সার্কেলের প্রধান পরামর্শক কুইন ইয়ান ইয়ান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন: ১২ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১ লাখ ৪০ হাজার
- বিএনপির ঘোষিত প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন ৩০ জন
- ফেব্রুয়ারির আগে পে স্কেল সম্ভব: অর্থ উপদেষ্টা যা বললেন
- ৩ টি লক্ষণ থাকলে কখনো সন্তান হবে না
- পে স্কেল নিয়ে পে কমিশন থেকে বড় দুঃসংবাদ
- সূর্য ডোবার পর আর উঠবে না ২২ জানুয়ারি পর্যন্ত!
- বাংলাদেশের ভূমিকম্পের রেড জোন যেসব এলাকা
- মুঠোফোনে ভূমিকম্পের সতর্কবার্তা চালু করুন এক ক্লিকে
- নরসিংদীর মাধবদী যে কারনে ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের কেন্দ্র হলো
- রাইজিং স্টারস ফাইনাল: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, যেভাবে দেখবেন
- নতুন পে স্কেল কার্যকর কবে! বৈঠকে সচিবদের গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা
- পে-স্কেল: ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে বাস্তবায়ন, সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকার দাবি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ নভেম্বর ২০২৫
- বড় ভূমিকম্প ‘খুবই নিকটে’: ঢাকার বিপদ স্পষ্ট করলেন বিশেষজ্ঞরা
- শ্বাসরুদ্ধকর ফাইনাল: পাকিস্তান-বাংলাদেশ ম্যাচ গড়াল সুপার ওভারে! লাইভ দেখুন
