কত টাকা বিনিময়ে আর্জেন্টিনাকে আনছে ভারত
নিজস্ব প্রতিবেদক: দীর্ঘ জল্পনা-কল্পনার পর অবশেষে ভারত সফরে আসার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা ফুটবল দল। বিশাল অঙ্কের আর্থিক লেনদেন সংক্রান্ত জটিলতা কাটানোর পর আগামী নভেম্বরে কেরালায় একটি প্রীতি ম্যাচ খেলবে লিওনেল মেসির দল।
খরচ ১৮১ কোটি টাকা
আর্জেন্টিনাকে ভারতে আনতে সব মিলিয়ে খরচ হচ্ছে ১৩০ কোটি রুপি, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ১৮১ কোটি টাকা। এই অর্থ পরিশোধ নিয়েই মূলত জটিলতা তৈরি হয়েছিল, যার ফলে সফরের ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত হয়ে পড়েছিল। তবে সব শঙ্কা কাটিয়ে সম্প্রতি আর্জেন্টাইন ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (এএফএ) এই সফরের কথা নিশ্চিত করেছে।
ম্যাচের সময়সূচি
এএফএ জানিয়েছে, চলতি বছরের নভেম্বরে ফিফা উইন্ডোতে আর্জেন্টিনা তিনটি প্রীতি ম্যাচ খেলবে। এর মধ্যে দুটি হবে আফ্রিকার অ্যাঙ্গোলায় এবং অন্যটি ভারতের কেরালায়। তবে কেরালায় মেসিদের প্রতিপক্ষ কে হবে, তা এখনও চূড়ান্ত করা হয়নি।
আরও পড়ুন- আর্জেন্টিনার মাটিতে শেষ ম্যাচ খেলবেন মেসি
আরও পড়ুন- বিশ্বকাপ বাছাইয়ের দল ঘোষণা করল আর্জেন্টিনা
উপমহাদেশে আর্জেন্টিনার বিশাল জনপ্রিয়তার কারণেই এই সফরের আলোচনা শুরু হয়েছিল। কেরালার ক্রীড়া মন্ত্রী ভি আব্দুরাহিমানের আমন্ত্রণে এএফএ এই সফরের ব্যাপারে রাজি হয়। কেরালা সরকার স্থানীয় সম্প্রচার প্রতিষ্ঠান ‘রিপোর্টার’-এর সঙ্গে চুক্তি করে এই বিশাল অঙ্কের আর্থিক লেনদেন সম্পন্ন করে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা; Live যেভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- জাতীয় নাগরিক পার্টিতে যোগ দিচ্ছেন রুমিন ফারহানা
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
