পাকিস্তানের বিভিন্ন শহরে ভূমিকম্পের আঘাত

নিজস্ব প্রতিবেদক: আফগানিস্তানের হিন্দুকুশ অঞ্চলে উৎপত্তি হওয়া ৫.৪ মাত্রার একটি ভূমিকম্পে পাকিস্তানের বিভিন্ন অংশ কেঁপে উঠেছে। শনিবার (২ আগস্ট) দেশটির সামা টিভি ও আরব নিউজের খবরে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
ভূমিকম্পের বিস্তারিত
ইউরো-ভূমধ্যসাগরীয় ভূকম্পন কেন্দ্র জানিয়েছে, শুক্রবার (১ আগস্ট) দিবাগত রাত ২টার কিছু পর আফগানিস্তানের বাঘলান থেকে ১২১ কিলোমিটার পূর্বে ১২৪ কিলোমিটার গভীরে এই ভূমিকম্প আঘাত হানে।
পাকিস্তানের রাজধানী ইসলামাবাদের বাসিন্দা কানওয়াল খান আরব নিউজকে বলেন, "আমরা তখন ঘুমাচ্ছিলাম। রাত ২টার দিকে হঠাৎ এক জোরালো ঝাঁকুনিতে আমাদের ঘুম ভেঙে যায়।"
এই ভূকম্পনটি ইসলামাবাদ, পাঞ্জাব, এবং খাইবার পাখতুনখাওয়ার মতো পাকিস্তানের বিভিন্ন অংশে অনুভূত হয়েছে। লাহোর, মুরি, সারগোধা, পেশোয়ার, সোয়াত, এবং নওশেরার মতো গুরুত্বপূর্ণ শহর ও তার আশপাশের এলাকাতেও কম্পন অনুভূত হয়েছে। এছাড়াও, গিলগিট-বালতিস্তানের ঘিজারসহ আরও কয়েকটি জেলাতেও এর প্রভাব পড়েছে।
পাকিস্তানের বাইরে ভারত, ভারত-অধিকৃত কাশ্মীর এবং আফগানিস্তানেও অনেকে এই শক্তিশালী ভূমিকম্প অনুভব করেছেন।
এখন পর্যন্ত কোনো ধরনের ক্ষয়ক্ষতি বা হতাহতের খবর নিশ্চিত করেনি কর্তৃপক্ষ।
রাকিব/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাসায় পিঁপড়ে, জানুন আল্লাহর ৫টি গোপন বার্তা!
- গোপন আওয়ামী প্রশিক্ষণ: মেজর সাদিকের আসল পরিচয় ফাঁস
- বাংলাদেশের বাজারে সোনার দাম কমলো: নতুন দর কার্যকর
- সৌদি আরবে ভিসার মেয়াদোত্তীর্ণদের জন্য ৩০ দিনের বাড়তি সুযোগ!
- হাসিনাকে 'পুশ ইন' করার আহ্বান: কাল্পনিক চিত্র, রাজনৈতিক তোলপাড়
- ভূমিকম্পের বার্তা: মহাবিপর্যয়ের মুখে বাংলাদেশ
- এশিয়া কাপে বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের সম্ভাব্য স্কোয়াড চূড়ান্ত, বাদ পড়লেন সৌম্য, মিরাজ
- জ্বালানি তেলের নতুন করে নির্ধারণ: আজ কার্যকর
- সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল হয়নি: শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা নিয়ে গুজব
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- সরকারি কর্মকর্তাদের 'বিশেষ সুবিধা'র গ্রেড নিয়ে নতুন নির্দেশনা
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি সোনার দাম
- এনসিপিতে বড় ধাক্কা, ২ নেতার পদত্যাগের আসল কারণ ফাঁস!
- আজ থেকে কার্যকর: বাংলাদেশের বাজারে কমলো সোনার দাম
- অবিশ্বাস্য ঘটনা: সাপের কামড়ে শিশু নয়, শিশুর কামড়ে সাপের মৃত্যু!