এনসিপিতে বড় ধাক্কা, ২ নেতার পদত্যাগের আসল কারণ ফাঁস!

নিজস্ব প্রতিবেদক: জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) শরীয়তপুর জেলা কমিটি এখন বড় ধরনের অস্থিরতার মধ্য দিয়ে যাচ্ছে। আজ, শুক্রবার (১ আগস্ট), দলটির দুই গুরুত্বপূর্ণ নেতা তাঁদের পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এই ঘোষণায় তাঁরা দলের অভ্যন্তরীণ সিদ্ধান্ত গ্রহণ প্রক্রিয়া নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন।
পদত্যাগকারী কারা?
পদত্যাগকারী দুই নেতা হলেন:
* অ্যাডভোকেট মো. তারিকুল ইসলাম, শরীয়তপুর জেলা সমন্বয় কমিটির যুগ্ম সমন্বয়কারী।
* মো. পলাশ খান, জেলা সমন্বয় কমিটির সদস্য।
তাঁরা দুজনেই নিজ নিজ ফেসবুক অ্যাকাউন্টে পদত্যাগের ঘোষণা দেন। অ্যাডভোকেট তারিকুল "ব্যক্তিগত কারণে" দলীয় কার্যক্রম থেকে সরে দাঁড়ানোর কথা বললেও, পলাশ খান সরাসরি কমিটির গঠন নিয়ে প্রশ্ন তোলেন।
কেন এই পদত্যাগ?
গণমাধ্যমকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে পলাশ খান অভিযোগ করেন যে, জেলা সমন্বয় কমিটি গঠনে কোনো স্বচ্ছতা ছিল না। তাঁর মতে, "কমিটিটি কোনো আলোচনা ও পরামর্শ ছাড়াই দু-একজনের ইচ্ছামতো করা হয়েছে। এই আপত্তির কারণেই আমি অব্যাহতি নিয়েছি।"
দলীয় প্রতিক্রিয়া
এনসিপির শরীয়তপুর জেলা সমন্বয় কমিটির প্রধান সমন্বয়কারী অ্যাডভোকেট রুহুল আমিন এই ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, "ফেসবুকে পদত্যাগের ঘোষণা দেখেছি। তবে এখনো তাঁরা লিখিত পদত্যাগপত্র জমা দেননি।"
রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করেন, এনসিপির মতো একটি নতুন রাজনৈতিক দলের জন্য এই ধরনের ঘটনা দীর্ঘমেয়াদে নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে। বিশেষ করে যখন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশ্যে এমন সিদ্ধান্ত ঘোষণা করা হয়, তখন তা দলের অভ্যন্তরীণ শৃঙ্খলার প্রশ্ন তোলে।
আশা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আসছে নতুন পে-স্কেল: বাড়বে সরকারি কর্মীদের বেতন
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ
- একদিন ম্যানেজ করলেই মিলবে টানা ৪ দিনের ছুটি
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- শিক্ষকদের জন্য মাউশির নতুন নির্দেশনা
- এইচএসসির ফল প্রকাশ কবে
- Vivo X300 Pro: কি কি থাকছে দাম কত
- ভারত বনাম পাকিস্তান: কোন দল জিতবে জানাল জ্যোতিষী টিয়া
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য পিতৃত্বকালীন ছুটি আসছে
- দেশে শক্তিশালী বৃষ্টিবলয়: ১২ জেলা প্লাবিত হওয়ার আশঙ্কা
- হাত না মেলানোয় যে শাস্তি পাচ্ছে ভারত পাকিস্তান
- নতুন চার দফা দাবিতে আট দলের জোট
- আসছে প্রবল বৃষ্টিবলয়: সারাদেশে ভারী বর্ষণের আশঙ্কা