আয়শা সিদ্দিকা
সিনিয়র রিপোর্টার
ভারতকে জবাব দিতে সেনাবাহিনীকে পূর্ণ স্বাধীনতা দিল পাকিস্তান
পাকিস্তানের সেনাবাহিনীকে পূর্ণ প্রতিক্রিয়ার অনুমতি দিয়েছে সরকার। সীমান্তে পাল্টা হামলায় পাঁচ ভারতীয় যুদ্ধবিমান ও ড্রোন ধ্বংসের দাবি।
নিজস্ব প্রতিবেদক: পেহেলগামে সন্ত্রাসী হামলার জবাবে ভারতের আকস্মিক বিমান ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পর উপমহাদেশে বাড়ছে যুদ্ধাবস্থা আশঙ্কা। মঙ্গলবার রাতে পাকিস্তান নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে ভারতীয় সেনাবাহিনীর হামলায় বেসামরিক স্থাপনাও ক্ষতিগ্রস্ত হয় বলে জানিয়েছে ইসলামাবাদ।
পরিস্থিতি মোকাবেলায় পাকিস্তান সরকার সেনাবাহিনীকে পূর্ণ স্বাধীনতা দিয়েছে প্রতিক্রিয়া জানানোর। প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের নেতৃত্বে জাতীয় নিরাপত্তা কমিটির বৈঠকে ভারতীয় হামলাকে “যুদ্ধের কাজ” হিসেবে অভিহিত করা হয়। বলা হয়, এ আঘাত পাকিস্তানের সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘন করেছে।
এর পরপরই পাকিস্তানি বিমান বাহিনী পাল্টা হামলা চালায়। এতে ভারতের পাঁচটি যুদ্ধবিমান (রাফাল, সুখোই ও মিগ) এবং একটি ইসরায়েলি ড্রোন ধ্বংস হয় বলে দাবি পাকিস্তানের। কাশ্মীরের একটি ব্রিগেড সদর দপ্তরেও হামলা হয়েছে।
ভারত সরকার অবশ্য একে “সুনির্দিষ্ট প্রতিশোধমূলক হামলা” বলে জানিয়েছে এবং পুরো যুদ্ধ নয় বলে ব্যাখ্যা দিয়েছে। তবে ভারতের ক্ষয়ক্ষতি নিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানানো হয়নি। পরিস্থিতি জটিল হওয়ায় সীমান্তজুড়ে চলছে টান টান উত্তেজনা।
আয়শা সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ মার্চ ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের একভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: ৮০ মিনিটের খেলা শেষ, Live দেখুন এখানে
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, Live দেখুন এখানে
- তিন বিভাগে কালবৈশাখীর দাপট: বজ্রসহ শিলাবৃষ্টির পূর্বাভাস
- চরম উত্তেজনায় শেষ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ম্যাচ: দেখুন ফলাফল
- ইরান সম্পর্কে হাদিসের ভবিষ্যৎবাণীগুলো কি তবে সত্যি হতে চলেছে
- দেশে ফুয়েলের দাম ৮০ শতাংশ বাড়ালো
- শনিবার কি খোলা থাকবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান: এলো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত
- দ্বিতীয় দফায় অস্ত্রোপচার তানিয়া বৃষ্টির
- এবার জামিন পেলেন ইনু, মেনন ও বিচারপতি মানিক
- সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে দেশের তিন অঞ্চলে ঝড়ের পূর্বাভাস
- পৃথিবীতে আর কত তেল জমা আছে
- আরব আমিরাতে হঠাৎ রেড অ্যালার্ট জারি!
- লন্ডনে সাকিবের ৩৯তম জন্মদিনে আসিফ: দেশে ফিরছেন সাকিব
