‘অবৈধ’ অভিযোগে ভারতে ভাঙা হলো মাদরাসা
ভারতের মধ্যপ্রদেশ রাজ্যের পান্না জেলায় দীর্ঘ ৩০ বছর ধরে চালু থাকা একটি মাদরাসা ভেঙে ফেলা হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসনের দাবি, এটি 'অবৈধ' নির্মাণ এবং ‘স্বেচ্ছায়’ ভাঙার প্রক্রিয়ায় গৃহীত হয়েছে এই সিদ্ধান্ত।
টাইমস অব ইন্ডিয়ার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ওয়াকফ আইন সংশোধনের পর এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে বলে প্রশাসনের একাধিক কর্মকর্তার বরাতে জানা গেছে।
বিজেপির মধ্যপ্রদেশ শাখার প্রধান ভিডি শর্মা মাদরাসাটির বৈধতা নিয়ে প্রশ্ন তোলার পরই প্রতিষ্ঠান পরিচালকদের কাছে নোটিশ পাঠানো হয়। অভিযোগ ছিল, মাদরাসাটি দীর্ঘদিন ধরে সরকারি জমিতে অনুমতি ছাড়াই পরিচালিত হচ্ছিল।
তবে মাদরাসার এক পরিচালকের বক্তব্য, তারা শুরুতে গ্রাম পঞ্চায়েতের কাছ থেকে প্রয়োজনীয় অনুমোদন নিয়েছিলেন। পরে এলাকাটি পৌর কর্পোরেশনের অধীনে চলে যাওয়ায়, পূর্বের অনুমোদন কার্যকর থাকেনি বলেই এই জটিলতা তৈরি হয়েছে।
স্থানীয় প্রশাসনের দাবি অনুযায়ী, মাদরাসাটি সরকারি জমিতে নির্মিত হওয়ায় আইন অনুযায়ী সেটিকে ‘অবৈধ’ হিসেবে গণ্য করা হয়েছে এবং সেই কারণে ভাঙার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার টাকা: সুপারিশ জমা
- দুই ধাপে পে স্কেল বাস্তবায়নের সুপারিশ: সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার ও সর্বোচ্চ ১.৬০ লাখ
- সরকারি চাকরিজীবীদের নতুন পে-স্কেল: কার্যকর হতে পারে ১ জুলাই
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন: প্রথম ও দ্বিতীয় ধাপে যা থাকছে
- নতুন বাজেটের পূর্ব পে স্কেল বাস্তবায়নে আসছে ঘোষণা
- নতুন বাজেটে পে-স্কেল পাসের সম্ভাবনা ৯০ শতাংশ
- বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ২য় টি-টোয়েন্টি: বন্ধ ম্যাচ, কখন শুরু হবে
- দুই ধাপে যেভাবে বাস্তবায়িত হবে ৯ম পে-স্কেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩০ এপ্রিল ২০২৬
- পে-স্কেল আপডেট: সচিব কমিটির প্রাথমিক প্রতিবেদন জমা
- আজকের সকল টাকার রেট: ২৯ এপ্রিল ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৯ এপ্রিল ২০২৬
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট একভরি স্বর্ণের দাম
- সোনার দামে বড় পতন: আজ ৩০ এপ্রিল ভরি কত
- সৌদি আরবে হজ পালনে ১৫ দিনের বেতনসহ ছুটির ঘোষণা
