বজ্রপাত ও শিলাবৃষ্টিতে নিহত ৩৮ জন

নিজস্ব প্রতিবেদক: ভারতের বিহার রাজ্যে ভয়াবহ বজ্রপাত ও শিলাবৃষ্টির ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত ৩৮ জন। রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় এই দুর্যোগের প্রভাবে বৃহস্পতিবার একদিনেই প্রাণ গেছে ২৫ জনের, এর মধ্যে নালন্দা জেলায় প্রাণ হারিয়েছেন ১৮ জন।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানায়, রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে জানানো হয়েছে, নালন্দা ছাড়াও সিওয়ানে দুইজন এবং কাটিহার, দারভাঙ্গা, বেগুসরাই, ভাগলপুর ও জেহানাবাদে একজন করে মারা গেছেন।
গত বুধবারও বজ্রপাতে মৃত্যু হয় আরও ১৩ জনের। ফলে মাত্র দুই দিনে রাজ্যটিতে মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়াল ৩৮।
এদিকে মুখ্যমন্ত্রী নীতিশ কুমার নিহতদের প্রতি গভীর শোক প্রকাশ করেছেন এবং প্রত্যেক নিহতের পরিবারকে চার লাখ রুপি করে আর্থিক সহায়তা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন।
বিহারে আরও দুর্যোগের আশঙ্কা করছে আবহাওয়া দপ্তর। ভারতীয় আবহাওয়া অধিদপ্তর (আইএমডি) রাজ্যের দারভাঙ্গা, পূর্ব চম্পারণ, গোপালগঞ্জ, কিষাণগঞ্জ, আরারিয়া, গয়া, সীতামারহি, নালন্দা, পাটনাসহ বিভিন্ন জেলায় 'কমলা সতর্কতা' জারি করেছে। শুক্রবার ও শনিবার এই জেলাগুলিতে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাসও দেওয়া হয়েছে।
আইএমডির বুলেটিনে বলা হয়েছে, এইসব এলাকায় ঘণ্টায় ৪০-৫০ কিমি বেগে ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে বজ্রপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।
এছাড়া বৃহস্পতিবার বিকেলে ভারী বর্ষণের কারণে রাজ্যের রাজধানী পাটনার অনেক এলাকায় জলাবদ্ধতা দেখা দেয়। সেদিন বিকেল ৫টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত শহরে গড় বৃষ্টিপাত রেকর্ড হয়েছে ৪২.৬ মিলিমিটার। তবে পাটনা পৌর কর্পোরেশন ও জেলা প্রশাসনের দাবি, দ্রুত সময়ের মধ্যেই জলাবদ্ধতার সমস্যা নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে।
সোহাগ/
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- অনড় জামায়াত-বিএনপি-এনসিপি: সেনাপ্রধানের শঙ্কা বাস্তব রূপ নিচ্ছে
- কমে গেল পেঁয়াজের দাম
- রাজনীতিতে উত্তেজনা, সেনাপ্রধানের শঙ্কা সত্যি হচ্ছে
- যেসব রোগের জন্য ডাবের পানি বিষের সমান
- শিক্ষক ভাতা বাড়ছে ১৫০০ টাকা, তবু অসন্তোষ
- বিভিন্ন দেশের আজকের টাকার রেট (১৮ আগস্ট)
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, রাজনীতিতে তোলপাড়
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- এই ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন কিডনিতে ক্যান্সার হয়েছে
- পেছালো টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি
- ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রিন্টিং বন্ধ, মিলবে শুধু ডিজিটাল
- বিয়ে কি আল্লাহর পক্ষ থেকে আগেই নির্ধারিত
- বন্যার পূর্বাভাস: রোববার ৮ জেলা প্লাবিত হতে পারে
- অসমাপ্ত আত্মজীবনী লিখেছেন জাবেদ পাটোয়ারী: নতুন তথ্য
- আজকের স্বর্ণের দাম: ভরিতে কমেছে ১,০০০ টাকা