মৃত্যুর আগ পর্যন্ত আওয়ামী লীগের রাজনীতি করবো না
কারাগারে অবস্থানকালে সাবেক শিল্প প্রতিমন্ত্রী ও মোহনা টেলিভিশনের চেয়ারম্যান কামাল আহমেদ মজুমদার আদালতে ডিজিটাল কোরআন শরীফ এবং তার চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় ওষুধের আবেদন জানিয়েছেন। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকে কেন্দ্র করে কাফরুল থানায় দায়ের করা এক হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর শুনানির সময় তিনি এই অনুরোধ জানান।
সোমবার (৩ মার্চ) সকালে তাকে অন্যান্য আসামিদের সাথে আদালতে হাজির করা হয়। মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা তাকে গ্রেপ্তার করার আবেদন জানালে বিচারক সেই আবেদন মঞ্জুর করেন। শুনানির এক পর্যায়ে কামাল আহমেদ মজুমদার আদালতকে নিজের কথা বলার জন্য হাত তোলেন এবং বিচারক তাকে কথা বলার অনুমতি দেন।
এ সময় কামাল আহমেদ মজুমদার বলেন, “আমার বয়স ৭৬ বছর, আমার চোখের দৃষ্টিশক্তি ৭০ শতাংশ কমে গেছে। আমি এখন আমার পরিবারের খোঁজও নিতে পারি না। আমি মৃত্যুর আগ পর্যন্ত আওয়ামী লীগের রাজনীতি থেকে দূরে থাকবো। আমি রাজনীতি থেকে পদত্যাগ করছি। আওয়ামী লীগের কোনো পদে আমি নেই, এখন আমি প্রাথমিক সদস্য পদ থেকেও পদত্যাগ করছি।”
তিনি আরও বলেন, “কারাগারে ডায়াবেটিস মাপার জন্য কোনো যন্ত্র বা ওষুধ দেওয়া হচ্ছে না, এমনকি পবিত্র কোরআন শরীফও আমাকে দেওয়া হয়নি। একের পর এক মামলা দিয়ে আমাকে নির্যাতন করা হচ্ছে, এবং এই বয়সে আমার ওপর অত্যাচার চালানো হচ্ছে। আল্লাহ ছাড়া আর কোনো উপায় নেই। আমি আপনার কাছে আবেদন করছি, ডায়াবেটিসের ওষুধ, মাপার যন্ত্র এবং ডিজিটাল কোরআন শরীফ দেওয়ার ব্যবস্থা করুন।” এসব কথা বলার সময় তিনি কান্নায় ভেঙে পড়েন।
বিচারক তার দাবি শোনার পর বলেন, “আপনি আপনার সব দাবি আইনজীবীর মাধ্যমে আদালতে আবেদন করুন।” এরপর বিচারক তাকে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেন।
মামলার সূত্রে জানা গেছে, গত ১৯ জুলাই বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় কাফরুল থানার বিআরটিএ অফিসের পেছনের রাস্তায় গুলিবিদ্ধ হন আতিকুল ইসলাম। তাকে হাসপাতালে নেওয়া হলে ডাক্তার মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় ব্যবসায়ী আহসান হাবীব কাফরুল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন, যেখানে কামাল আহমেদ মজুমদার ১০ নম্বর এজাহারনামীয় আসামি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ এপ্রিল ২০২৬
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন, ভরি কত?
