অবশেষে নিজের মোট সম্পদ সামনে আনলেন হাসনাত
সম্প্রতি একটি টেলিভিশন টকশোতে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ যখন তার সম্পদ সম্পর্কিত প্রশ্নের সম্মুখীন হন, তখন তিনি স্পষ্টভাবে তার অবস্থান তুলে ধরেন। উপস্থাপিকার প্রশ্নের জবাবে হাসনাত জানান, তার আয়ের মূল উৎস হচ্ছে তার প্রকাশনী, অনলাইন কোর্স বিক্রি এবং শিক্ষার্থীদের পড়ানো।
তিনি বলেন, "আমার কাজ সবসময় স্বচ্ছ এবং নৈতিক। আমি কখনোই এমন কিছু করি না যা সঠিক নয়। প্রয়োজনে আমি আমার সম্পদের পুরো তালিকা প্রকাশ করতে প্রস্তুত আছি।"
তিনি আরও যোগ করেন, "যদি আমার পরিবারকে নিয়ে কোনো প্রশ্ন তোলা হয়, আমি প্রস্তুত আমার বাবা-মায়ের সম্পদের তালিকা প্রকাশ করতে। আমি মনে করি, যদি কেউ আমার উপর প্রশ্ন তোলে, তবে সেই প্রশ্নের সঠিক উত্তর দেওয়া উচিত।"
হাসনাত আব্দুল্লাহর এই মন্তব্যে সামাজিক মাধ্যমে নানা ধরণের আলোচনা চলছে। অনেকেই তার সাহসিকতাকে প্রশংসা করেছেন এবং বলেছেন, তিনি স্বচ্ছতার প্রতি গভীর শ্রদ্ধাশীল। অন্যদিকে, কিছু মানুষ তার বক্তব্যের প্রাসঙ্গিকতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন এবং মনে করছেন যে, এ ধরনের মন্তব্যের মাধ্যমে তার ব্যক্তিগত জীবনকে অতিরিক্ত গুরুত্ব দেয়া হচ্ছে।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এই আলোচনার মধ্যে হাসনাতের অবস্থান নিয়ে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে। কিছু মানুষ তার বক্তব্যকে সাহসিকতা হিসেবে গ্রহণ করলেও, অন্যরা প্রশ্ন তুলেছেন, একজন সাধারণ নাগরিকের সম্পদের হিসাব এতটা খোলামেলা করে প্রকাশ করার প্রয়োজনীয়তা নিয়ে।
এদিকে, এই ঘটনাটি অনেকের জন্য একটি বড় বিতর্কের বিষয় হয়ে উঠেছে, বিশেষ করে সমাজে স্বচ্ছতা এবং নৈতিকতার গুরুত্ব নিয়ে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। হাসনাত আব্দুল্লাহর বক্তব্য প্রমাণ করে যে, তিনি নিজের কার্যক্রমে নৈতিকতা এবং স্বচ্ছতা নিয়ে কঠোর আস্থা রাখেন, এবং এর মাধ্যমে তিনি সমাজে একটি ইতিবাচক বার্তা দেওয়ার চেষ্টা করছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেল নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের বড় সিদ্ধান্ত: চূড়ান্ত হচ্ছে কাঠামো
- নবম পে স্কেলের পূর্ণাঙ্গ রূপরেখা চূড়ান্ত: জানুন বিস্তারিত তথ্য
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ জানুয়ারি ২০২৬
- পে স্কেলে স্বতন্ত্র বেতন কাঠামো নিয়ে যা জানা গেল
- নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী নেতা
- এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার সময়সূচী ঘোষণা
- ২০২৬ সালে বাড়ল সরকারি ছুটি; তালিকা দেখুন
- যার নির্দেশে চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় মির্জা ফখরুলের উপর হামলা হয়
- জানুয়ারিতেই পে স্কেলের দাবি: ১৬ জানুয়ারি অনশনের ডাক সরকারি কর্মচারীদের
- নবম পে-স্কেলের নতুন প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার করার দাবি কর্মচারীদের
- শীতের তীব্রতা আরও বাড়বে: যেসব জেলায় শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত থাকার পূর্বাভাস
- দ্বিতীয় বিয়েতে স্ত্রীর অনুমতি বাধ্যতামূলক নয়: হাইকোর্ট
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণা যে দিন; যেভাবে দেখবেন
- পে-কমিশন বনাম শিক্ষক সমাজ: স্বতন্ত্র স্কেল নিয়ে বড় দুঃসংবাদ
- দেশের বাজারে আজের স্বর্ণের দাম
