যে অবিশ্বাস্য প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল লুৎফুজ্জামান বাবরকে
লুৎফুজ্জামান বাবরকে ৭৮ দিন রিমান্ডে রাখা হয়েছিল, এবং এই দীর্ঘ সময়ে তাকে একাধিকবার চাপ দেওয়া হয়েছিল। রাষ্ট্রপক্ষের পক্ষ থেকে বারবার চেষ্টা করা হয়েছে, যাতে তিনি তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে জবানবন্দী দেন এবং সেই সাথে বর্তমান বিএনপি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিরুদ্ধে কোনো বক্তব্য দেন।
সরকারি কর্মকর্তারা তাকে বলে, যদি তিনি তাদের চাওয়া মতো স্টেটমেন্ট দেন, তবে তাকে আসামি না করে সাক্ষী হিসেবে নেওয়া হবে, ফলে তার বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলা থেকে মুক্তি পাবেন। তবে ৭৮ দিন রিমান্ডে থাকার পরও তিনি এই চাপের কাছে নতি স্বীকার করেননি।
লুৎফুজ্জামান বাবর স্পষ্টভাবে বলেছেন, তাকে আসামি করার মূল কারণ হল, তিনি রাজসাক্ষী হতে রাজি হননি। এই বিষয়টি তিনি নিজে প্রকাশ করেছেন এবং গণমাধ্যমের সামনে তার আইনজীবী এসব তথ্য তুলে ধরেছেন। বাবর আরও বলেছেন, তিনি কোনো অন্যায়ের সঙ্গে জড়িত নন এবং তার বিরুদ্ধে কোনো মিথ্যা অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
আইনজীবীরা এই বিষয়টি নিয়ে অভিযোগ করেছেন যে, রাষ্ট্রপক্ষ তার উপর এক ধরনের অবৈধ চাপ প্রয়োগ করেছে, যা বিচার ব্যবস্থার স্বাধীনতার পরিপন্থী। এই ঘটনা রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ছিল বলে তারা দাবি করেছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেল নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের বড় সিদ্ধান্ত: চূড়ান্ত হচ্ছে কাঠামো
- নতুন পে স্কেলের আগে মহার্ঘ ভাতা নিয়ে বড় সুখবর
- নতুন পে স্কেল ঝুলে থাকলেও মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন কর্মচারীরা
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত বাড়ল
- নির্বাচনের আগেই হচ্ছে পে-স্কেল!
- নবম পে স্কেলের পূর্ণাঙ্গ রূপরেখা চূড়ান্ত: জানুন বিস্তারিত তথ্য
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ জানুয়ারি ২০২৬
- এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার সময়সূচী ঘোষণা
- পে স্কেলে স্বতন্ত্র বেতন কাঠামো নিয়ে যা জানা গেল
- নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী নেতা
- পে স্কেলে ১:৮ অনুপাতে বেতন নির্ধারণ: চূড়ান্ত ঘোষণা ২১ জানুয়ারি
- পে স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানালেন অর্থ উপদেষ্টা
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- যার নির্দেশে চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় মির্জা ফখরুলের উপর হামলা হয়
- জামায়াতসহ ১১ দলের সমঝোতা চূড়ান্ত; যা জানা গেল
