সোহানকে নিয়ে এশিয়া কাপের শক্তিশালী দল ঘোষণা করলো বিসিবি
নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন এশিয়া কাপের জন্য ১৬ সদস্যের শক্তিশালী দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। এই দলে একাধিক চমক রয়েছে। তিন বছর পর টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে ফিরেছেন উইকেটকিপার-ব্যাটার নুরুল হাসান সোহান, আর প্রায় দুই বছর পর দলে সুযোগ পেয়েছেন সাইফ হাসান। অন্যদিকে, এই টুর্নামেন্টের দল থেকে বাদ পড়েছেন মেহেদী হাসান মিরাজ ও নাজমুল হোসেন শান্ত।
বাংলাদেশের এশিয়া কাপ স্কোয়াড
* ব্যাটসম্যান ও উইকেটকিপার: লিটন দাস (অধিনায়ক), তানজিদ হাসান তামিম, পারভেজ হোসেন ইমন, সাইফ হাসান, তাওহীদ হৃদয়, জাকের আলী অনিক, শামীম হোসেন পাটোয়ারি, নুরুল হাসান সোহান।
* অলরাউন্ডার ও বোলার: শেখ মেহেদী, রিশাদ হোসেন, নাসুম আহমেদ, মুস্তাফিজুর রহমান, তানজিম হাসান সাকিব, তাসকিন আহমেদ, শরিফুল ইসলাম, মোহাম্মদ সাইফ উদ্দিন।
যারা বাদ পড়লেন এবং স্ট্যান্ডবাই
দলের মূল স্কোয়াডে জায়গা হয়নি নাজমুল হোসেন শান্তর। এছাড়া, সর্বশেষ সিরিজে দলে থাকা ওপেনার নাঈম শেখও বাদ পড়েছেন। মেহেদী হাসান মিরাজকে মূল দল থেকে বাদ দিয়ে স্ট্যান্ডবাই হিসেবে রাখা হয়েছে। স্ট্যান্ডবাই হিসেবে আরও আছেন সৌম্য সরকার, তানভীর ইসলাম ও হাসান মুরাদ।
এই দল ঘোষণা নিঃসন্দেহে নির্বাচকদের একটি সাহসী সিদ্ধান্ত। সোহান ও সাইফ হাসানের অন্তর্ভুক্তি এবং মিরাজ-শান্ত'র বাদ পড়া নিয়ে এখন ক্রিকেট মহলে আলোচনা শুরু হয়েছে।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার; যা জানা গেল
- ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন ক্যানসারে ভুগছেন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ফ্যামিলি কার্ড আবেদন: লাগবে যেসব কাগজপত্র
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর আসছে টানা ১০ দিনের ছুটি
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটির তালিকায় বড় পরিবর্তন
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের জোরালো সুপারিশ
- যে দুই জেলা দিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের যাত্রা শুরু
- টানা ১০ দিনের সরকারি ছুটির সুযোগ
- কমলো এলপিজি ও অটোগ্যাসের দাম, জানুন নতুন দর
- এবার ঈদুল ফিতরে কত দিনের ছুটি; জেনে নিন হিসাব-নিকাশ
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- সংরক্ষিত নারী আসনে থাকবেন কারা, জানালেন মির্জা ফখরুল
- বিদায়বেলায় পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর দিয়ে গেলেন অর্থ উপদেষ্টা
