দুই পক্ষের ব্যাপক সং'ঘ'র্ষে আ'হ'ত ১৪
ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার গুনবহা গ্রামে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় অন্তত ১৪ জন আহত হয়েছেন।
শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) দুপুর দেড়টার দিকে গুনবহা ইউনিয়নের গুনবহা গ্রামে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সংঘর্ষে আহত ১০ জনকে উদ্ধার করে বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়, আর ৪ জনকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
এলাকাবাসীর সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, গুনবহা গ্রামে সাবেক কাউন্সিলর ফরিদ আহমেদ এবং নাসির বিশ্বাসের মধ্যে জমিজমা নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছিল। শুক্রবার দুপুরে সাবেক কাউন্সিলর ফরিদের ছেলে রাহুল আহমেদ এবং নাসির বিশ্বাসের ভাতিজার মধ্যে স্থানীয় একটি সিঙ্গারার দোকানে কথা কাটাকাটি শুরু হয়। কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে উভয়ের মধ্যে হাতাহাতি হয় এবং এরপর তাদের সমর্থকরা একে অপরের বিরুদ্ধে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।
এ সময় এক পক্ষের লোকজন ইট-পাটকেল ও লাঠিসোটা নিয়ে অন্য পক্ষের ওপর আক্রমণ শুরু করে। পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে উঠে এবং তা দ্রুত সংঘর্ষের রূপ নেয়। এতে বহু লোক আহত হয়। সংঘর্ষের পর স্থানীয়রা আহতদের দ্রুত উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে পাঠান।
গুণবহা ইউনিয়নের ইউপি সদস্য আলমগীর বিশ্বাস জানিয়েছেন, তিনি দুপুরে এই সংঘর্ষের বিষয়ে অবগত হন, তবে ঘটনাস্থলে যাননি। তিনি বলেন, "দুপুরে দুই পক্ষের মধ্যে মারামারি হয়েছে, তবে আমি সেখানে যেতে পারিনি।"
বোয়ালমারী থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম রসুল ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, "গুণবহা গ্রামে সংঘর্ষের খবর পেয়ে দুইটি পুলিশ গাড়ি ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। তবে পুলিশ গিয়ে দেখতে পায়, কোনো পক্ষই সেখানে উপস্থিত নেই। তাই কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি। তবে বর্তমানে এলাকার পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে।"
ওসি আরও বলেন, "এ ঘটনায় শুক্রবার বিকেল ৫টা পর্যন্ত থানায় কোনো অভিযোগ দায়ের হয়নি। তবে অভিযোগ পেলে তা যাচাই-বাছাই করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"
এ ঘটনায় এলাকায় উত্তেজনা সৃষ্টি হলেও পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে চেষ্টা করছে। স্থানীয়রা আশঙ্কা করছেন, যদি উত্সাহী কোন পক্ষ আবারও উত্তেজনা সৃষ্টি করে, তবে সংঘর্ষ আরও বড় আকার ধারণ করতে পারে। তবে পুলিশের আশ্বাসে পরিস্থিতি কিছুটা শান্ত রয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল: ৯০% বেতন বৃদ্ধির সুপারিশ, রিপোর্ট জমা আগামী সপ্তাহেই
- পে স্কেল: ৭ ইস্যু নিয়ে তারেক রহমানের সঙ্গে বসছেন কর্মচারীরা
- নবম পে স্কেল কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, জানুয়ারির শেষে কার্যকর
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর পেলেন যেসব কর্মকর্তারা
- নবম পে স্কেলে যত বাড়তে পারে সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন
- রাতে টানা দুবার ভূমিকম্পে কেপে উঠলো বাংলাদেশ
- হাড়কাঁপানো শীত ও শৈত্যপ্রবাহ: ৭ জেলায় আবহাওয়া অফিসের বিশেষ বার্তা
- পে স্কেল নিয়ে তারেক রহমানের দ্বারস্থ সরকারি কর্মচারীরা
- যে ভিটামিনের অভাবে শীতে বেশি ঠান্ডা লাগে
- কয়েক সেকেন্ডের ব্যবধানে দুইবার ভূমিকম্প: উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা জানুন
- সয়াবিন তেল নিয়ে সরকারের বড় সিদ্ধান্ত
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
- ৮ জানুয়ারি পে-কমিশনের মেগা বৈঠক: চূড়ান্ত হতে পারে নবম পে-স্কেল
- নবম পে স্কেল নিয়ে এলো বড় সুখবর
- হাড়কাঁপানো শীতে জবুথবু দেশ: কতদিন চলবে এই শৈত্যপ্রবাহ
