ব্রেকিং নিউজ ; পানির উচ্চতা ৪৬-ফুট পর্যন্ত হতে পারে, ধেয়ে আসছে শক্তিশালী ঝড়
ফিলিপিন্সে ধেয়ে আসা শক্তিশালী ঝড় ম্যান-ই এখন সুপার টাইফুনে পরিণত হয়েছে, এবং এটি দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভয়াবহ প্রভাব ফেলতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। শনিবার ম্যানিলা থেকে এএফপি সংবাদ সংস্থা এই খবর জানিয়েছে।
ফিলিপাইনের আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, সুপার টাইফুন ম্যান-ই উল্লেখযোগ্য থেকে গুরুতর প্রভাব ফেলতে পারে এবং এটি জীবনকে হুমকির মুখে ফেলে দিতে পারে। ঝড়টির কারণে দেশটির বিভিন্ন অঞ্চলে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হতে পারে, এমনকি সাগরের পানির উচ্চতা ১৪ মিটার বা প্রায় ৪৬ ফুট পর্যন্ত উঠতে পারে বলে পূর্বাভাস দেয়া হয়েছে।
বিশেষ করে, ক্যাটানডুয়ানেস দ্বীপের আশেপাশের এলাকা বেশ ঝুঁকির মধ্যে রয়েছে, যেখানে ব্যাপক বৃষ্টিপাত এবং তীব্র ঝড়ের কারণে পানির উচ্চতা অনেক বাড়তে পারে। এই অঞ্চলে সমুদ্রের পানির উচ্চতা ৪৬ ফুট পর্যন্ত পৌঁছানোর আশঙ্কা রয়েছে।
এদিকে, সুপার টাইফুন ম্যান-ই রোববারের প্রথম দিকে স্থলনিম্নচাপে পরিণত হতে পারে, তবে এর প্রভাব অনেকটাই ক্ষতিকর হতে পারে। দেশটির কর্তৃপক্ষ পরিস্থিতি মনিটর করছে এবং জনগণকে নিরাপদ স্থানে আশ্রয় নেয়ার জন্য সতর্ক করা হচ্ছে।
ফিলিপাইনের আবহাওয়া বিভাগের পক্ষ থেকে ইতিমধ্যে ব্যাপক সতর্কতা জারি করা হয়েছে এবং উপকূলীয় এলাকায় বসবাসরত মানুষের জন্য জরুরি নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার; যা জানা গেল
- ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন ক্যানসারে ভুগছেন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ফ্যামিলি কার্ড আবেদন: লাগবে যেসব কাগজপত্র
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর আসছে টানা ১০ দিনের ছুটি
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটির তালিকায় বড় পরিবর্তন
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের জোরালো সুপারিশ
- যে দুই জেলা দিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের যাত্রা শুরু
- টানা ১০ দিনের সরকারি ছুটির সুযোগ
- কমলো এলপিজি ও অটোগ্যাসের দাম, জানুন নতুন দর
- এবার ঈদুল ফিতরে কত দিনের ছুটি; জেনে নিন হিসাব-নিকাশ
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- সংরক্ষিত নারী আসনে থাকবেন কারা, জানালেন মির্জা ফখরুল
- বিদায়বেলায় পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর দিয়ে গেলেন অর্থ উপদেষ্টা
