ব্রেকিং নিউজ ; দুই দিনের মধ্যে আবারও কমলো স্বর্ণের দাম
বিশ্ব বাজারে স্বর্ণের দরপতনের কারণে দেশের বাজারেও তার প্রভাব পড়েছে। বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) ঘোষণা করেছে, দুই দিনের ব্যবধানে আবারও দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম কমছে। এবারে ২২ ক্যারেট মানের এক ভরি (১১ দশমিক ৬৬৪ গ্রাম) স্বর্ণের দাম ১,৭৪৯ টাকা কমিয়ে ৯৮,২১১ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। এই নতুন দাম কার্যকর হবে আগামী ১ অক্টোবর থেকে।
এর আগে, গত ২৮ সেপ্টেম্বর এক ভরি স্বর্ণের দাম ১,২৮৪ টাকা কমানো হয়। ফলে, তিন দিনের ব্যবধানে স্বর্ণের দাম দুই দফায় কমলো, যার ফলে ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম মোট ৩,৩৩৩ টাকা হ্রাস পেয়েছে। গত ২৫ আগস্ট প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম ২,২২২ টাকা বাড়িয়ে দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ১,০১,২৪৪ টাকায় পৌঁছায়, যা এক মাসের বেশি সময় ধরে বিক্রি হচ্ছিল।
বাজুসের সর্বশেষ সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, ২১ ক্যারেট স্বর্ণের দাম ১,৬৩৩ টাকা কমে ৯৩,৭৭৯ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম ১,৪০০ টাকা কমে ৮০,৩৬৫ টাকা, এবং সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণের দাম ১,১৬৭ টাকা কমে ৬৬,৯৫১ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। তবে বাজুসের নির্ধারিত দামের সঙ্গে ৫% ভ্যাট ও মজুরি যোগ হওয়ায় ক্রেতাদের জন্য স্বর্ণের গহনার খরচ বেড়ে যায়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ জুলাই ২০২৬
- খুলনায় রান্নার সময় সবুজ হয়ে গেল গরুর মাংস, ঘটনায় চাঞ্চল্য
- ইউরো-কোপা আমেরিকায়; কবে বসছে ফুটবলের পরবর্তী বড় আসর
- আর্জেন্টিনা-স্পেন ফাইনাল কি আবারও হতে পারে? ফিফার নিয়ম যা বলছে
- বিশ্বকাপের সেরা একাদশ ঘোষণা করল ফিফা
- আবারও বাড়ল স্বর্ণ ও রুপার দাম, ভরিতে কত হলো
- পদত্যাগের পর যেসব রাষ্ট্রীয় সুযোগ-সুবিধা পাবেন সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন
- টটেনহ্যাম ছাড়ার সিদ্ধান্ত রোমেরোর, নতুন গন্তব্য কোথায়
- স্পেন-আর্জেন্টিনা বিশ্বকাপ ফাইনাল পুনরায় আয়োজনের দাবি
- আর্জেন্টিনা ফুটবল প্রধানকে যুক্তরাষ্ট্রে আটকের খবর, যা জানাল এএফএ
- নতুন পে-স্কেলের জট কাটবে যেভাবে, সামনে যেসব চ্যালেঞ্জ
- বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনাকে নিষিদ্ধের দাবি!
- স্পেনের বিশ্বকাপ জয়ে মোটা অঙ্কের অর্থ জিতলেন মিয়া খলিফা
- ব্যালন ডি’অরের লড়াইয়ে নতুন সমীকরণ, এগিয়ে কারা!
- আর্জেন্টিনাকে আজীবন বহিষ্কারের দাবিতে ২৩ মিলিয়ন স্বাক্ষর
