ব্রেকিং নিউজ ; দুই দিনের মধ্যে আবারও কমলো স্বর্ণের দাম
বিশ্ব বাজারে স্বর্ণের দরপতনের কারণে দেশের বাজারেও তার প্রভাব পড়েছে। বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) ঘোষণা করেছে, দুই দিনের ব্যবধানে আবারও দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম কমছে। এবারে ২২ ক্যারেট মানের এক ভরি (১১ দশমিক ৬৬৪ গ্রাম) স্বর্ণের দাম ১,৭৪৯ টাকা কমিয়ে ৯৮,২১১ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। এই নতুন দাম কার্যকর হবে আগামী ১ অক্টোবর থেকে।
এর আগে, গত ২৮ সেপ্টেম্বর এক ভরি স্বর্ণের দাম ১,২৮৪ টাকা কমানো হয়। ফলে, তিন দিনের ব্যবধানে স্বর্ণের দাম দুই দফায় কমলো, যার ফলে ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম মোট ৩,৩৩৩ টাকা হ্রাস পেয়েছে। গত ২৫ আগস্ট প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম ২,২২২ টাকা বাড়িয়ে দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ১,০১,২৪৪ টাকায় পৌঁছায়, যা এক মাসের বেশি সময় ধরে বিক্রি হচ্ছিল।
বাজুসের সর্বশেষ সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, ২১ ক্যারেট স্বর্ণের দাম ১,৬৩৩ টাকা কমে ৯৩,৭৭৯ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম ১,৪০০ টাকা কমে ৮০,৩৬৫ টাকা, এবং সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণের দাম ১,১৬৭ টাকা কমে ৬৬,৯৫১ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। তবে বাজুসের নির্ধারিত দামের সঙ্গে ৫% ভ্যাট ও মজুরি যোগ হওয়ায় ক্রেতাদের জন্য স্বর্ণের গহনার খরচ বেড়ে যায়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেলে মহার্ঘ ভাতা নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত!
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন কৌশল, ২০২৮ সাল পর্যন্ত অপেক্ষা
- শনিবার টানা ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ২২ মে ২০২৬
- নিম্ন ও মধ্যম আয়ের মানুষের জন্য নতুন পে-স্কেলে বাড়ছে বিশেষ সুবিধা
- সাগরে লঘুচাপ; বৃষ্টি ও তাপপ্রবাহ নিয়ে নতুন আপডেট
- কোথায় বৃষ্টি আর কোথায় থাকবে তাপপ্রবাহ জানাল আবহাওয়া অফিস
- শেখ হাসিনার দেশে ফিরতে কোন বাধা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
- রায় মাথায় নিয়েই দেশে ফিরতে চান হাসিনা!
- ১২ স্ত্রী, ১০২ সন্তান, ৫৭৮ নাতি-নাতনি! তার সংসার ছোট্ট এক গ্রাম
- ঈদের দিন কেমন থাকবে দেশের আবহাওয়া
- সীমান্তে ভারতীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- রেলযাত্রীদের জন্য বড় সুখবর
- ঈদের আগে আদার দামে ঝাঁজ, স্বস্তিতে পেঁয়াজ-রসুন ও মসলার বাজার
