ব্রেকিং নিউজ ; সেনা-পুলিশের গাড়িতে আগুন
রাজধানীর কচুক্ষেত এবং মিরপুর-১৪ এলাকায় সেনাবাহিনী ও পুলিশের গাড়িতে আগুন এবং ভাঙচুরের ঘটনায় সেনাবাহিনী আরও পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে। এই ঘটনার পেছনে একটি বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি তৈরি হয়, যা জনজীবনে আতঙ্ক ছড়ায়।
গতকাল শনিবার ভাষানটেক ও কাফরুল এলাকা থেকে অভিযানের মাধ্যমে তাদের আটক করা হয়। আইএসপিআরের একটি বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, গত ৩১ অক্টোবর কচুক্ষেত ও মিরপুর-১৪ এলাকায় দুষ্কৃতিকারীরা এই হামলা চালায়। তারা সেনাবাহিনী ও পুলিশের গাড়িতে ভাঙচুর করে এবং পরে আগুন লাগিয়ে দেয়।
বিবৃতিতে বলা হয়, আটককৃতদের মধ্যে আলমগীর, রেশমা খাতুন, মাহফুজ মিয়া, আমিনুল ইসলাম এবং কাজী রাসেল রয়েছে। তাদেরকে পরবর্তী তদন্ত এবং আইনি কার্যক্রমের জন্য ভাষানটেক এবং কাফরুল থানার পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
এই ঘটনায় সেনাবাহিনী পরিষ্কার করেছে যে, তারা পরিকল্পিতভাবে সরকারি সম্পদ নষ্ট এবং জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি করার অভিযোগে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে বদ্ধপরিকর।
গত শুক্রবারও ভাষানটেক এলাকায় তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল, যাদের নাম রিফাত, হৃদয় এবং ইয়াসিন। এদেরও একই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত থাকার অভিযোগ রয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, কচুক্ষেত এলাকায় শ্রমিকেরা একটি পোশাক কারখানার দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করেন। পুলিশ ও সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করলে আন্দোলনকারীরা তাদের ওপর ইট-পাটকেল ছুঁড়ে মারেন। আত্মরক্ষার জন্য পুলিশ লাঠিচার্জ করে এবং এ সময় গুলিবিদ্ধ হন দুইজন—শ্রমিক আল আমিন (১৭) ও রুমা বেগম (১৫)।
এরপর শ্রমিকরা সেনাবাহিনীর গাড়ি ও পুলিশের লেগুনায় ভাঙচুর করে এবং আগুন ধরিয়ে দেয়। পরিস্থিতি আরও অবনতি হওয়ায় সেনাবাহিনী কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করে এবং পুরো এলাকা বন্ধ করে চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হয়।
এখন সেনাবাহিনী জানিয়েছে যে, তারা এ ধরনের অপরাধের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত রাখবে এবং পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেল: চূড়ান্ত ভাবে কার বেতন কত বাড়ছে
- জানুয়ারিতেই নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে দ্বিগুণ
- নতুন বেতন কাঠামোতে কার বেতন কত বাড়ছে
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
- চলতি মাসেই নতুন পে-স্কেল কার্যকর
- শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে আবহাওয়ার নতুন বার্তা
- নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ১৮ হাজার টাকা করার প্রস্তাব
- পূর্ণাঙ্গ পে-স্কেল কার্যকরের তারিখ চূড়ান্ত
- নতুন পে-স্কেলে বড় সুখবরের অপেক্ষায় সরকারি চাকরিজীবীরা
- নতুন পে-স্কেল ২০২৬: জানুয়ারি থেকেই বেতন বাড়ছে সরকারিদের
- শবে বরাত কবে, যা জানা গেল
- ২১ জানুয়ারি জমা পড়ছে পে-কমিশনের রিপোর্ট
- বাংলাদেশের বদলে বিশ্বকাপে জায়গা পাচ্ছে যেদল
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
- বাংলাদেশকে সমর্থন দিয়ে বড় সিদ্ধান্ত নিল পাকিস্তান
