অবশেষে অবিশ্বাস্য ভাবে কমলো স্বর্ণের দাম
বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) স্বর্ণের নতুন দাম ঘোষণা করেছে, যা ভরিতে ১ হাজার ২৫৯ টাকা কমানো হয়েছে। ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণ কিনতে এখন গুনতে হবে ১ লাখ ৩৭ হাজার ৪৪৯ টাকা। শনিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) এক বিজ্ঞপ্তিতে বাজুস এই নতুন দাম নির্ধারণের কথা জানিয়েছে।
সাম্প্রতিক সময়ে স্থানীয় বাজারে স্বর্ণের দাম বাড়ানোর পর, ২৪ ও ২৫ সেপ্টেম্বর দুটি দফায় দাম বৃদ্ধি করা হয়েছিল। তবে এবার, শনিবার স্বর্ণের দাম কমানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, যা রোববার (২৯ সেপ্টেম্বর) থেকে কার্যকর হবে।
নতুন দাম অনুযায়ী:
- ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণ: ১ লাখ ৩৭ হাজার ৪৪৯ টাকা
- ২১ ক্যারেটের দাম: ১ লাখ ৩১ হাজার ১৯৭ টাকা
- ১৮ ক্যারেটের দাম: ১ লাখ ১২ হাজার ৪৫৩ টাকা
- সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম: ৯২ হাজার ২৮৬ টাকা
এদিকে, রুপার দাম অপরিবর্তিত রয়েছে। ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি রুপার দাম এখন ২ হাজার ১০০ টাকা। ২১ ক্যারেটের দাম ২ হাজার ৬০ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম ১ হাজার ৭১৫ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির রুপার দাম ১ হাজার ২৮৩ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।
এ মাসে মোট চার দফায় স্বর্ণের দাম বৃদ্ধির ঘোষণা দিয়েছে বাজুস, যেখানে ১৪ সেপ্টেম্বর প্রথম দফা দাম বাড়ানো হয় এবং পরবর্তী সময়ে ২১, ২৪ ও ২৫ সেপ্টেম্বর আরও তিন দফা দাম বৃদ্ধি করা হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; সান্তোস বনাম পালমেইরাস, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের দাম, ২৭ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে পে স্কেলের গেজেট, তিন মাসের বকেয়া সমন্বয় কীভাবে?
- নবম পে স্কেলের গেজেট প্রকাশে চূড়ান্ত প্রস্তুতি
- আজ ২১ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম কত
- মধ্যরাতে মোটরসাইকেলে অচেতন তরুণী, রহস্য কী?
- ২৭ থেকে ৩০ আগস্ট কেমন থাকবে আবহাওয়া, জানাল অধিদপ্তর
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৭ আগস্ট ২০২৬
- আজ রাতেই আংশিক চন্দ্রগ্রহণ, বাংলাদেশ থেকে দেখা যাবে কি?
- দেশজুড়ে বিদ্যুৎ পরিস্থিতি নিয়ে সুখবর, কমছে লোডশেডিং
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৮ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরের প্রথম সপ্তাহে মন্ত্রিসভায় উঠছে পে-স্কেলের প্রস্তাব
- বৃষ্টির দাপট বাড়ছে, ১০ দিনের নতুন বার্তা
- এ বছর সরকারি ছুটি বাকি ৫ দিন, মিলবে টানা ছুটির দুই সুযোগ
- বছরের বাকি সময়ে চাকরিজীবীরা আর কত দিন ছুটি পাবেন
