যে সময় প্রকাশ হবে প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগের চূড়ান্ত ফল
নিজস্ব প্রতিবেদক: সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক নিয়োগের চূড়ান্ত ফলাফল প্রকাশের সব ধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। প্রশ্নফাঁস এবং ভাইভা বোর্ডে জালিয়াতির নানা অভিযোগের মধ্যেই আগামী দুই-এক দিনের মধ্যে এই ফল প্রকাশিত হতে পারে বলে ইঙ্গিত দিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর (ডিপিই)।
ফলাফল প্রকাশের তোড়জোড়
শনিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের এক কর্মকর্তা জানান, ফলাফল প্রকাশের তারিখ এখনো চূড়ান্ত না হলেও কাজ দ্রুত গতিতে এগোচ্ছে। আজ এ বিষয়ে একটি গুরুত্বপূর্ণ সভা হওয়ার কথা রয়েছে। সবকিছু ঠিক থাকলে কাল বা পরশু (রবিবার বা সোমবার) ফলাফল প্রকাশ হতে পারে। তবে তা পুরোপুরি কাজের অগ্রগতির ওপর নির্ভর করছে।
বিতর্ক ও জালিয়াতি
এবারের নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু থেকেই ডিজিটাল জালিয়াতি এবং প্রশ্নফাঁসের অভিযোগে বিদ্ধ ছিল। লিখিত পরীক্ষায় রেকর্ড সংখ্যক প্রার্থী আটক হওয়ার পর মৌখিক পরীক্ষাতেও (ভাইভা) ধরা পড়েছেন বেশ কিছু ‘ভুয়া’ প্রার্থী। সাধারণ প্রশ্নের উত্তর দিতে না পারায় অনেককে ভাইভা বোর্ড থেকে আইনের আওতায় আনা হয়েছে। এমন বিতর্কের মধ্যেই দ্রুত ফল প্রকাশের প্রস্তুতি নিয়ে জনমনে নানা প্রশ্ন উঠেছে।
এক নজরে পরিসংখ্যান
* লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ: ২১ জানুয়ারি ২০২৬।
* মৌখিক পরীক্ষার জন্য নির্বাচিত: ৬৯ হাজার ২৬৫ জন।
* সর্বাধিক নির্বাচিত জেলা: চট্টগ্রাম (২,৮০৭ জন), এরপর কুমিল্লা (২,৫৬৪ জন) ও কুড়িগ্রাম (২,৪৬০ জন)।
* পরীক্ষা অনুষ্ঠিত: ৯ জানুয়ারি ২০২৬ (পার্বত্য তিন জেলা বাদে ৬১ জেলায়)।
অধিদপ্তরের সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, স্বচ্ছতা বজায় রেখেই কাজ শেষ করার চেষ্টা চলছে। সভা শেষে চূড়ান্ত সময়সূচী জানা যাবে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে অর্থ উপদেষ্টার নতুন বার্তা: প্রস্তুতি চূড়ান্ত
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে স্কেল বাস্তবায়ন কবে, যা জানাল বিএনপি
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- ফেব্রুয়ারি থেকেই কার্যকর হচ্ছে মহার্ঘ ভাতা; বাড়ছে ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত
- দেশে পৌঁছেছে ৪ লাখ ২২ হাজার প্রবাসীর ভোট; জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- সোনার দামে বড় পতন: ভরি কত হল
- ১০ ফেব্রুয়ারি ছুটি নিয়ে নতুন নির্দেশনা
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- রাষ্ট্রপতির কাছে পে-স্কেলের প্রতিবেদন জমা
- বাংলাদেশের বিশ্বকাপ নিয়ে আইসিসির নতুন সিদ্ধান্ত, যা জানা গেল
- নতুন নিয়মে ভারতীয় ভিসা নিয়ে সুখবর
- আগামীকাল ৬ ঘন্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
