ড. ইউনূসকে এরদোয়ানের ফোন, ভারতকে চাপে ফেলতে নয় কৌশল

সরকার পতনের পর বাংলাদেশের অবস্থা অন্যান্য দেশের কাছে পরিষ্কার হয়েছে। বিশ্ব নেতারাঅন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসকে ফোন করছেন।
অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসকে অভিনন্দন জানিয়েছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোগান। মঙ্গলবার ডি. মুহাম্মদ ইউনূসকে ফোনে অভিনন্দন জানান এরদোগান।
প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা বলা হয়েছে এ সময়, বাংলাদেশের বন্যা কবলিত এলাকায় জানমালের ক্ষয়ক্ষতি নিয়ে দুঃখ প্রকাশ করেন প্রেসিডেন্ট এরদোগান।
এরদোয়ান জানান, বন্যাদুর্গতদের জন্য মানবিক সহায়তা দেবে তুরস্ক। প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস এ জন্য তাঁকে ধন্যবাদ জানান। এরদোয়ান বলেন, বাংলাদেশের পুনর্গঠন প্রচেষ্টায় সহযোগিতা করার জন্য তিনি একটি উচ্চ ক্ষমতাসম্পন্ন প্রতিনিধিদল পাঠাবেন। এবং তিনি মুসলামনদের শুত্রুর বিপক্ষ এক সাথে কাজ করার কথা বলেছেন।
ফোনালাপে এরদোয়ান প্রধান উপদেষ্টাকে তুরস্কে সফরের আমন্ত্রণ জানান। ড. ইউনূস আমন্ত্রণ গ্রহণ করে বলেন, তিনি সুবিধাজনক সময় তুরস্ক সফর করবেন। প্রধান উপদেষ্টাও প্রেসিডেন্ট এরদোগানকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানান। এরদোগান আমন্ত্রণ গ্রহণ করেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২০৩০ সালে ১ ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে ৬ দিন
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শর্ত
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে রেকর্ড উত্থানের পর বড় পতন
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ও ইন্টারনেট ভাতা চালুর উদ্যোগ
- সেনাপ্রধানের নামে ভুয়া দাবি: ব্যারিস্টার সুমনের মুক্তির আসল সত্য
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত