মেসিকে ছাড়াই এল সালভাদরের জালে গোল উৎসব

বেশ কিছু পরীক্ষার পর ইনজুরির কারণে আন্তর্জাতিক বিরতির সময় আর্জেন্টিনার দুটি প্রীতি ম্যাচ মিস করবেন লিওনেল মেসি। তাকে ছাড়া আর্জেন্টিনা জাতীয় দল কেমন পারফর্ম করত শনিবার আমরা তার আভাস পেয়েছি। মেসিই দলের লাইফলাইন, মেসি ছাড়া বাজে ফুটবল খেলেছে এই দলটি। আর্জেন্টিনা ভক্তরাও খুশি হবেন। লিওনেল স্কালোনির নেতৃত্বে দলটি সঠিক কক্ষপথে রয়েছে।
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে প্রথম প্রীতি ম্যাচে মেসি ছাড়া আর্জেন্টিনার মুখোমুখি হতে পারত না মধ্য আমেরিকার জাতীয় দল এল সালভাদর। বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের আক্রমণাত্মক ফুটবলের বিপক্ষে ৩-০ গোলে হেরেছে এল সালভাদর। আলবিসেলেস্তেদের হয়ে গোল করেন মিডফিল্ডার ক্রিশ্চিয়ান রোমেরো এবং ডিফেন্ডার এনজো ফার্নান্দেজ এবং জিওভানি লো সেলসো।
কিন্তু এই ফলাফল অনেক বড় হতে পারে. এল সালভাদরের গোলরক্ষক মারিও গঞ্জালেজ এককভাবে দলকে বিব্রতকর অবস্থা থেকে বাঁচান। তিনি ১০ বার আর্জেন্টিনাকে পরিষ্কার রেখেছেন। তা ছাড়া, বল দখল, আক্রমণ বা সুযোগ তৈরির দিক দিয়ে কোথাও আর্জেন্টিনার সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে পারেনি এল সালভাদর।
পুরো ম্যাচে আর্জেন্টিনার বল দখলের ৮০ শতাংশের বিপরীতে এল সালভাদরের বল দখল ছিল মাত্র ২০ শতাংশ। আর্জেন্টিনা ১৪ গোল করেছে, আর এল সালভাদরের গোলে মাত্র দুটি শট ছিল।
ম্যাচের প্রথম মিনিট থেকেই আক্রমণে যেতে শুরু করে আর্জেন্টিনা। মাঝমাঠের দখল নিয়েই আক্রমণগুলো তৈরি করে তারা। আর্জেন্টিনা আক্রমণাত্মক খেলার ফল পেয়েছে ম্যাচের ১৬ মিনিটে। কর্নার থেকে হেডে লক্ষ্যভেদ করে আর্জেন্টিনাকে লিড এনে দেন রোমেরো। এগিয়ে গিয়ে আক্রমণের ধার আরও বাড়ায় লিওনেল স্কালোনির দল। ২৯ মিনিটে অবশ্য সমতা ফেরানোর কাছাকাছি পৌঁছে গিয়েছিল এল সালভাদর। ম্যাচে তাদের সবচেয়ে বড় সুযোগ ছিল সেটিই।
৪২ মিনিটে আর্জেন্টিনার হয়ে ব্যবধান ২-০ করেন এনজো ফার্নান্দেজ। নিজেই আক্রমণের শুরু করেছিলেন। ডি মারিয়ার পা হয়ে বল চলে যায় প্রতিপক্ষ ডিফেন্সে। ফাঁকায় দাঁড়ানো লো সেলসোই গোল পেতেন। তবে বল প্রতিপক্ষের পায়ে লেগে চলে আসে ফাঁকায় থাকা এনজোর সামনে। সহজেই তা জালে জড়ান চেলসির মিডফিল্ডার।
বিরতির পরও দেখা মিলেছে একই চিত্রের। আর্জেন্টিনার দাপটের সামনে এল সালভাদরের রক্ষণ পরাস্ত হয়েছে বারবার। এরমাঝেও অবশ্য টিকে ছিলেন গোলরক্ষক মারিও। ৫২ মিনিটে ম্যাচে আর্জেন্টিনার তৃতীয় গোলটি করেন লো সেলসো। তিন গোলে এগিয়ে গিয়েও আক্রমণের ধার কমায়নি আর্জেন্টিনা।
শেষদিকে তিন মিডফিল্ডার লো সেলসো, ডি পল এবং এনজোকে তুলে নিলে কিছুটা খেই হারায় আর্জেন্টিনার আক্রমণ। আলেহান্দ্রো গার্নাচো কিছুটা চেষ্টা করেছিলেন বটে। তবে সেটা খুব বেশি কাজে আসেনি। ম্যাচ শেষ হয়েছে ৩-০ গোলের ব্যবধানেই।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- কপালে কালো দাগ হওয়া কিসের লক্ষণ
- দাসী রেখে সহবাস: ইসলাম কী বলে
- সুদানে বিমান হামলায় নিহত ৪০ আমিরাতি ভাড়াটে সেনা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- হাত-পায়ের এই ৭ লক্ষণ কিডনি নষ্টের ইঙ্গিত
- নতুন প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে আসছে আওয়ামী লীগ
- তদন্তে মিথ্যা প্রমাণিত: বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষা বাদ আনিসার
- বাংলাদেশ বনাম কোরিয়া, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- আওয়ামী লীগ নেতাদের আশ্রয় নিয়ে ভারতের বিরুদ্ধে মমতা
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ৮০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৩ গোলে পিছিয়ে বাংলাদেশ
- স্টোকের এক মাস আগে শরীর যে ৫ লক্ষণ দেখায়
- ৯০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৬ গোলে হারল বাংলাদেশ
- সিজারে সন্তান নিলে কি জান্নাত মিলবে না
- ৯০ বছর ধরে হাতুড়ির বদলে গ্রেনেড ব্যবহার!