ঝড়ো ব্যাটিংয়ে বড় রানের লিড নিল ভারত, দেখে নিন সর্বশেষ স্কোর

ভাতর-ইংল্যান্ডের মধ্যকার এজবাস্টন টেস্টের তৃতীয় দিন শেষে প্রথম ইনিংসের এই ১৩২ রানের সঙ্গে তিন উইকেট হারিয়ে আরও ১২৫ রানের লিড যোগ করেছে জাসপ্রিত বুমরাহর দল। সবমিলিয়ে ম্যাচের তিন দিন শেষে সাত উইকেট হাতে রেখে ২৫৭ রানের লিড নিয়ে ফেলেছে সিরিজে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে থাকা ভারত।
আগের দিন নিজেদের প্রথম ইনিংসে ৫ উইকেটে ৮৪ রান করে খেলা শেষ করেছিল ইংল্যান্ড। সেখান থেকে রোববার আরও ২০০ রান যোগ করে তারা। ক্যারিয়ারের ১১তম সেঞ্চুরিতে ১০৬ রান করেন বেয়ারস্টো। এছাড়া অধিনায়ক বেন স্টোকস ২৫ ও উইকেটরক্ষক স্যাম বিলিং করেন ৩৬ রান।
এরপর দ্বিতীয় ইনিংসে খেলতে নেমে আবারও ব্যর্থ হন ভারতের ওপেনার শুবমান গিল, করেন মাত্র ৪ রান। বিরাট কোহলিও বেশিক্ষণ থাকতে পারেননি। আউট হয়েছেন ২০ রান করে। তিন নম্বরে নেমে হানুমা বিহারি করেন ১১ রান। ভারত ৭৫ রানে হারায় ৩ উইকেট।
সেখান থেকে আর বিপদ ঘটতে দেননি রিশাভ পান্ত ও চেতেশ্বর পুজারা। দুজনের অবিচ্ছিন্ন ৫০ রানের জুটিতে ৩ উইকেটে ১২৫ রান নিয়ে দিন শেষ করেছে ভারত। হাফসেঞ্চুরি ছুঁয়ে ৫০ রানে অপরাজিত পুজারা। আগের ইনিংসের সেঞ্চুরিয়ান পান্ত করেছেন ৩০ রান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আফগানিস্তান বাংলাদেশ ম্যাচ; কোন দল জয়ী হবে জানাল জ্যোতিষ টিয়া
- যে ৭ টি আসনে জামায়াতকে হারানো প্রায় অসম্ভব
- শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ
- দেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য পিতৃত্বকালীন ছুটি আসছে
- ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান মেম্বর সচিব, কার বেতন কত
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল স্বর্ণের দাম
- পৃথিবীর কেন্দ্র উল্টো দিকে ঘুরছে, পশ্চিমে সূর্যোদয়ের জোরালো বার্তা
- আসছে বিরল সূর্যগ্রহণ, ৬ মিনিট অন্ধকারে থাকবে পৃথিবী
- হাত না মেলানোয় যে শাস্তি পাচ্ছে ভারত পাকিস্তান
- আবহাওয়ার দুঃসংবাদ, দেশে টানা ৫ দিন থাকবে বৃষ্টি
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: আসছে নতুন বেতন কাঠামো
- এক হচ্ছে দেউলিয়া হওয়া ৫ ইসলামী ব্যাংক
- ২৫ সেপ্টেম্বর সূর্যগ্রহণ: কোথায় দেখা যাবে