১৩ ছক্কার তাণ্ডবে সেঞ্চুরি করলেন তামিম-বিজয়

বিকেএসপির ৪ নম্বরে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের সুপার লিগের চতুর্থ রাউন্ডের ম্যাচে রূপগঞ্জ টাইগার্স ক্রিকেট ক্লাবের বোলারদের নিয়ে রীতিমতো ছেলেখেলা করেছেন তামিম। তার সঙ্গে ঝড় তোলা ব্যাটিং করেছেন আরেক ওপেনার এনামুল হক বিজয়ও।
ম্যাচে আগে ব্যাট করতে নেমে রূপগঞ্জ টাইগার্সের ইনিংস গুটিয়ে যায় মাত্র ২২৯ রানে। বল হাতে ৪টি করে উইকেট নেন রুবেল হোসেন ও করিম জানাত। জবাব দিতে নেমে প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাবের দুই ওপেনার তামিম ইকবাল ও এনামুল বিজয় দলকে এনে দিয়েছেন ১০ উইকেটের জয়।
শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাবের বিপক্ষে আগের ম্যাচে ১২১ রানের উদ্বোধনী জুটি গড়েছিলেন তামিম ও বিজয়। আজ তাদের জুটি ভাঙতেই পারেনি রূপগঞ্জ টাইগার্স। দুজনই তুলে নিয়েছেন সেঞ্চুরি। হাজার রানের ক্লাবে ঢুকে বিজয় গড়েছেন ইতিহাস।
সমান তালে চার-ছক্কা হাঁকিয়েছেন দুজনই। যার সুবাদে ২৩০ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে প্রাইম ব্যাংকের লেগেছে মাত্র ২৬.৪ ওভার। অবিচ্ছিন্ন জুটিতে মোট ২০টি চার ও ১৩টি ছক্কা হাঁকিয়েছেন তামিম-বিজয়। যেখানে ছয়ের মারে আধিক্য তামিমের।
নাসুম আহমেদের করা ইনিংসের ২৫তম ওভারের পঞ্চম বলে বিশাল ছক্কা হাঁকিয়ে লিস্ট ‘এ’ ক্যারিয়ারের ২০তম সেঞ্চুরি পূরণ করেন তামিম। মাত্র ৭৭ বলে ৯ চার ও ৬টি ছয়ের মারে এই মাইলফলক স্পর্শ করেন তিনি। শেষ পর্যন্ত ৮১ বলে ৯ চার ও ৭ ছয়ের মারে ১০৯ রানে অপরাজিত থাকেন তিনি।
অন্যদিকে চলতি আসরে নিজের তৃতীয় ও সবমিলিয়ে ১৫তম লিস্ট ‘এ’ সেঞ্চুরি করতে ৮০ বল খেলেন এনামুল বিজয়। পরপর দুই বলে দুই ছক্কা হাঁকিয়ে ম্যাচ শেষ করেন তিনি। শেষ পর্যন্ত ৮৪ বলে ১১ চার ও ৬ ছয়ের মারে ১১২ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেছেন বিজয়।
এ নিয়ে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের এবারের আসরে তিন সেঞ্চুরি ও আট ফিফটিতে বিজয়ের নামের পাশে মোট সংগ্রহ দাঁড়ালো ১০৪২ রান। বৃহস্পতিবার গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্সের বিপক্ষে নিজের সংগ্রহ আরও বাড়িয়ে নেওয়ার সুযোগ থাকছে বিজয়ের সামনে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কত হওয়া উচিত: যা জানা গেল
- আজকের টাকার রেট: ডলার, রিয়াল ও রিংগিতের বিনিময় হার
- বাংলাদেশে প্রথমবার MVNO সিম চালু করতে যাচ্ছে বিটিসিএল
- বিয়ের সাজে মামা দরজায় অনশনে ভাগ্নী
- দেশের বাজারে ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- ঢাকায় ধরা পড়া হারুনকে যুক্তরাষ্ট্রে পাঠালো কারা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে যে হারে: মার্চ-এপ্রিলেই কার্যকর
- পাঁচ ইসলামী ব্যাংকের একীভূতকরণ: গ্রাহকের টাকা কতটা সুরক্ষিত
- ১ অক্টোবর থেকে টানা ৪ দিনের ছুটি পাচ্ছেন না যারা
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: আজকের একাদশে চমক
- চাঁদকে বোমা মেরে উড়িয়ে দেওয়ার গোপন তথ্য ফাঁস! কোন দেশ জড়িত
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- দলিল থাকলেও ছাড়তে হবে ৫ ধরনের জমির দখল
- টানা ১০ দিন চিনি না খেলে শরীরে কী হয়