শিক্ষকদের বেতন নিয়ে বিশাল সুখবর
নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের বেসরকারি স্কুল-কলেজে কর্মরত পৌনে চার লাখেরও বেশি এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের জানুয়ারি মাসের বেতনের প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি) থেকে বেতনের চূড়ান্ত প্রস্তাব শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী সংসদ নির্বাচনের ছুটির আগেই শিক্ষকরা তাদের বেতন-ভাতা হাতে পাবেন।
বেতন পাওয়ার প্রক্রিয়া ও সময়সীমা:
মাউশি সূত্রে জানা গেছে, প্রস্তাবটি বর্তমানে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে অনুমোদনের অপেক্ষায় রয়েছে। এরপর এটি অর্থ মন্ত্রণালয় ও সবশেষে এজি (অ্যাকাউন্ট্যান্ট জেনারেল) অফিসে যাবে।
কবে নাগাদ টাকা মিলবে?
মাউশির একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, আগামী সপ্তাহের শেষ দিকে শিক্ষকদের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে টাকা জমা হতে পারে। তবে মাঝখানে নির্বাচনের ছুটি থাকায় কিছুটা দেরি হওয়ার সম্ভাবনা থাকলেও, লক্ষ্য হচ্ছে ভোটগ্রহণের আগে অর্থাৎ ১১ ও ১২ ফেব্রুয়ারির ছুটির পূর্বেই যেন শিক্ষকরা বেতন তুলতে পারেন।
অপেক্ষা ফুরোচ্ছে পৌনে চার লাখ কর্মীর:
দীর্ঘদিন ধরে বেতন-ভাতার অপেক্ষায় থাকা প্রায় ৩ লাখ ৭৫ হাজারেরও বেশি শিক্ষক-কর্মচারীর জন্য এটি বড় স্বস্তি। প্রশাসনিক প্রক্রিয়া দ্রুত সম্পন্ন করে ব্যাংকগুলোতে টাকা পাঠিয়ে দেওয়ার তোড়জোড় চালাচ্ছে মাউশি।
সেলিম/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন ‘আশার আলো’ সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য
- নবম পে স্কেল: বেতন কাঠামো নিয়ে বড় খবর
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডেই বেতন দ্বিগুণ করার প্রস্তাব, দেখে নিন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে খেলাতে চায় আইসিসি, দিয়েছে নতুন শর্ত
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
- ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে যাচ্ছে বাংলাদেশ
- ২১ শিক্ষকের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
- ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলবে বাংলাদেশ
- পে স্কেলের দাবিতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
- অবশেষে বিশ্বকাপ খেলা নিশ্চিত করলো বাংলাদেশ
- পে-স্কেলের দাবিতে মহা কর্মসূচি ঘোষণা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- যত বাড়ল শিক্ষকদের বেতন; জুলাই থেকে কার্যকর
- বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নিলো আইসিসি
