সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে নেই রাকিব ও তপু
নিজস্ব প্রতিবেদক: এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের শেষ ম্যাচে বড় ধাক্কা খেল বাংলাদেশ। আগামী ৩১ মার্চ সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে মাঠে নামতে পারবেন না দলের অন্যতম দুই ভরসা—ফরোয়ার্ড রাকিব হোসেন ও ডিফেন্ডার তপু বর্মণ। ভারত ম্যাচে দ্বিতীয় হলুদ কার্ড দেখায় নিষেধাজ্ঞার কারণে দলের বাইরে থাকতে হচ্ছে তাদের।
গ্রুপ সমীকরণ ও সিঙ্গাপুরের যোগ্যতা অর্জন:
‘সি’ গ্রুপ থেকে ইতিমধ্যেই এশিয়ান কাপের মূল পর্ব নিশ্চিত করেছে সিঙ্গাপুর। ৫ ম্যাচে ১১ পয়েন্ট নিয়ে তারা তালিকার শীর্ষে। অন্যদিকে, ৮ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে থাকা হংকংকে পেছনে ফেলার মূল কারণ ‘হেড টু হেড’ রেকর্ড। বাংলাদেশ তাদের শেষ ম্যাচে সিঙ্গাপুরকে হারালে ৮ পয়েন্ট নিয়ে বাছাইপর্ব শেষ করতে পারবে, যা কেবল সান্ত্বনার জয় হিসেবেই থাকবে।
কার্ডের মিছিল:
চলতি বাছাইপর্বে বাংলাদেশের খেলোয়াড়দের কার্ড দেখার প্রবণতা ছিল চোখে পড়ার মতো। ৫ ম্যাচে মোট ১১টি হলুদ কার্ড দেখেছেন লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা। এর আগে ফাহমিদুলও কার্ডের কারণে ভারত ম্যাচ মিস করেছিলেন। এবার রাকিব ও তপুর অনুপস্থিতি শেষ ম্যাচে হামজা-জামালদের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়াবে।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শেখ হাসিনার বাংলাদেশে ফেরত পাঠাবে কিনা জানাল ভারত
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে সিদ্ধান্ত ঝুলে গেল
- মঙ্গলবার বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ, কখন ও কিভাবে দেখবেন
- আজ রাত ৮টায় বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড নিয়ে যা বললেন শুভেন্দু অধিকারী
- সহজে যেভাবে দেখবেন বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, ব্রাজিল বনাম ফ্রান্স: জেনেনিন ফলাফল
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ নভেম্বর ২০২৫
- নাটকীয় টাইব্রেকারে শেষ ফ্রান্স বনাম ব্রাজিলের খেলা, দেখুন ফলাফল
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- শেখ হাসিনার রায়ের পর ভাইরাল কাদের মোল্লার সেই চিঠি: কী ছিল তাতে
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ নভেম্বর ২০২৫
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রায় ঘোষণার আগে শেখ হাসিনার অডিও বার্তা
- দেশে টানা ২ দফায় স্বর্ণের দামে বড় পতন
