দেশের পাঁচ বিভাগে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা
নিজস্ব প্রতিবেদন: বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আগামী কয়েক দিন দেশের অধিকাংশ অঞ্চলে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে। বিশেষ করে ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগে বৃষ্টির প্রবণতা বেশি থাকবে।
আজ ও আগামীকালের পূর্বাভাস (৭ ও ৮ আগস্ট):
আবহাওয়া অফিসের তথ্য অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা পর্যন্ত ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এই বিভাগগুলোর কিছু এলাকায় মাঝারি থেকে ভারী বর্ষণও হতে পারে। এই দু'দিন সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমলেও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।
শনি ও রোববার (৯ ও ১০ আগস্ট):
শনিবার থেকে বৃষ্টির প্রবণতায় কিছুটা পরিবর্তন আসবে। রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগে বৃষ্টির পরিমাণ বাড়বে, আর ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগে তা কিছুটা কমতে পারে। এই সময় সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
পাঁচ দিনের বর্ধিত পূর্বাভাস:
আবহাওয়া অধিদপ্তরের বর্ধিত পাঁচ দিনের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, এই সময়ের শেষের দিকে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা আরও বাড়তে পারে। তাই সংশ্লিষ্ট অঞ্চলের মানুষকে আবহাওয়ার ওপর নজর রাখার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ফেব্রুয়ারিতেই বাড়ছে বেতন, সর্বনিম্ন পাবেন ৪ হাজার টাকা
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বেতন বাড়ছে
- টানা ৪৬ দিনের লম্বা ছুটিতে দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
- ভোটার নম্বর কত; জানুন এক ক্লিকে
- দেশে ফিরল প্রবাসীদের ৪ লাখ ৭২ হাজার পোস্টাল ব্যালট: জানুন ফলাফল
- রমজানের আগে কমে গেল এলপিজি গ্যাসের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশে; মাত্রা কত
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে বড় প্রতিশ্রুতি দিলেন তারেক রহমান
- ভোটের ফল কবে; জানিয়ে দিলেন নির্বাচন কমিশন
- নতুন পে-স্কেল কি মূল্যস্ফীতি বাড়াবে
- দাম কমে যত টাকা হলো পেঁয়াজের দাম
- নতুন পে-স্কেল ও মূল্যস্ফীতি নিয়ে বড় সতর্কবার্তা
