পর্নোগ্রাফি ও হস্তমৈথুন থেকে মুক্তির দোয়া

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজকের ডিজিটাল যুগে পর্নোগ্রাফি বিশ্বের সবচেয়ে দ্রুত বর্ধনশীল অনলাইন সেক্টরগুলোর একটি। শুধু ২০২২ সালেই মার্কিন প্রাপ্তবয়স্ক ওয়েবসাইটগুলো আয় করেছে প্রায় ১.১ বিলিয়ন ডলার—যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ১২ হাজার কোটি টাকা। এ বিশাল অর্থ খরচ হয় হারাম এবং আত্মবিনাশী আনন্দের পেছনে।
দুঃখজনক হলেও সত্য, এই অপসংস্কৃতির সবচেয়ে বড় শিকার হচ্ছে মুসলিম তরুণ সমাজ। প্রযুক্তির সহজলভ্যতা, একাকিত্ব, ভুল কল্পনা এবং যৌন শিক্ষার অভাবের কারণে তারা পর্নোগ্রাফির দিকে আকৃষ্ট হচ্ছে। এর ভয়াবহ পরিণতি হলো হস্তমৈথুনে আসক্তি, যা ইসলামী শরিয়তে কবিরা গুনাহ ও লাঞ্ছনাজনক কাজ হিসেবে গণ্য।
হস্তমৈথুনের ভয়াবহতা ইসলাম ও বিজ্ঞানসম্মত দৃষ্টিতে
ইসলামী দৃষ্টিকোণ:হাদীসে এসেছে— যারা হস্তমৈথুন করে, কিয়ামতের দিন আল্লাহ তাদের দিকে দয়া ও দৃষ্টিও দেবেন না। তাদের আঙুল গর্ভবতী হবে এবং তারা লাঞ্ছিত অবস্থায় উপস্থাপিত হবে। (আবু দাউদ, তিরমিজি)
বৈজ্ঞানিক দৃষ্টিকোণ:অতিরিক্ত হস্তমৈথুনে পুরুষের বীর্য দুর্বল হয়ে পড়ে, লিঙ্গে গঠনগত পরিবর্তন ঘটে এবং দ্রুত বীর্যপাতের সমস্যা দেখা দেয়। আরও খারাপ দিক হলো: যৌবন শক্তি হ্রাস, মানসিক অস্থিরতা, আত্মগ্লানি, অবসাদ এবং সামাজিক সম্পর্ক বিচ্ছিন্নতা।
মুক্তির জন্য করণীয়: আত্মনিয়ন্ত্রণ ও আল্লাহর সাহায্য
এই ভয়াবহ অভ্যাস থেকে মুক্তি পেতে কিছু জরুরি পদক্ষেপ গ্রহণ করা আবশ্যক—
* আন্তরিকভাবে আল্লাহর কাছে ক্ষমা চেয়ে প্রতিজ্ঞা করতে হবে— আজ থেকে আমি এই গুনাহ আর করব না।
* অশ্লীল দৃশ্য থেকে দৃষ্টি ফিরিয়ে নিতে হবে এবং কু-চিন্তা থেকে মনকে দূরে রাখতে হবে।
* অশ্লীল ছবি, ভিডিও, ওয়েবসাইট—সবকিছু থেকে নিজেকে দূরে রাখতে হবে।
* স্মরণ রাখতে হবে—বিয়ের আগের এসব অভ্যাস ভবিষ্যতে বৈবাহিক জীবনে সমস্যার কারণ হতে পারে।
* শরীরচর্চা, কুরআন তিলাওয়াত, নতুন দক্ষতা অর্জন ও সময়ের গঠনমূলক ব্যবহার মনোযোগ সরাতে সহায়তা করে।
* আল্লাহর কাছে দোয়া করা—এটাই মুক্তির সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম।
পর্নো ও কামনাজনিত খারাপ চিন্তা থেকে বাঁচার জন্য একটি দোয়া
আরবি দোয়া:اللَّهُمَّ إِنِّي أَعُوذُ بِكَ مِنْ شَرِّ سَمْعِي وَمِنْ شَرِّ بَصَرِي وَمِنْ شَرِّ لِسَانِي وَمِنْ شَرِّ قَلْبِي وَمِنْ شَرِّ مَنِيِّي
উচ্চারণ:আল্লাহুম্মা ইন্নি আউজুবিকা মিন শাররি সামই, ওয়া মিন শাররি বাসারি, ওয়া মিন শাররি লিসানি, ওয়া মিন শাররি কালবি, ওয়া মিন শাররি মানিয়্যি।
অর্থ:হে আল্লাহ! আমি আপনার কাছে আশ্রয় চাই— আমার কান দিয়ে খারাপ শোনা, চোখ দিয়ে অশ্লীল দেখা, জিহ্বা দিয়ে মন্দ বলা, অন্তরের খারাপ চিন্তা এবং দেহের কামনাজনিত খারাপ দিক থেকে।
(সূত্র: আবু দাউদ, তিরমিজি, নাসাঈ)
জীবন পরিবর্তনের পথে ফিরে আসুন যৌনতা মানুষের স্বাভাবিক প্রবৃত্তি, তবে এর সঠিক দিকনির্দেশনা ও নিয়ন্ত্রণই ইসলামের শিক্ষা। হস্তমৈথুন ও পর্নোগ্রাফি থেকে মুক্তির একমাত্র পথ হলো: আত্মসচেতনতা, তওবা, দোয়া এবং ইতিবাচক জীবনযাপন।
আপনি যদি সত্যিই মুক্তি চান, তাহলে আজ থেকেই পরিবর্তনের শপথ নিন। আল্লাহ আপনার তওবা কবুল করুন এবং এই গুনাহ থেকে চিরতরে মুক্ত করুন—এই আমাদের দোয়া।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যার নতুন মোড়, বেরিয়ে আসছে চাঞ্চল্যকর তথ্য!
- নির্বাচন নিয়ে সিইসির সম্ভাব্য সময়সূচী
- প্রকাশ্যে পাথর মারার ঘটনায় ছাত্রদল নেতা রবিনের দায় স্বীকার, যা জানা গেল
- তিনটি লক্ষণ: যা ইঙ্গিত করে আপনার পথ জাহান্নামের দিকে
- নৃশংস সেই ঘটনায় জড়িতরা শনাক্ত, মিলল ২ জনের পরিচয়
- ধারের টাকা ফেরত পাচ্ছেন না! জেনে নিন কার্যকর কৌশল
- পায়ের যে লক্ষণ দেখে বুঝবেন আপনার ডায়াবেটিস!
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম কত
- বাংলাদেশের স্পর্শকাতর প্রতিরক্ষা তথ্য কি ভারতে পাচার হচ্ছে!
- শ্রীলঙ্কা কোচের মুখে তানজিদ তামিমের প্রশংসা: ৪৭ বলে ৭৩ রানের ঝলক
- গোপালগঞ্জের 'আবু সাঈদগঞ্জ' নামকরণের প্রস্তাব
- বাংলাদেশে আজ সোনার দাম কমেছে
- অবশেষে নির্মম ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সোহাগের স্ত্রী
- গোপালগঞ্জের সহিংসতা: আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের প্রতিক্রিয়া
- ৬টি রোগ থাকলেনই বুঝবেন আপনি জান্নাতি