বিসিবির সভাপতির পদ ফিরে পেতে হাইকোর্টে রিট করেছেন ফারুক আহমেদ
নিজস্ব প্রতিবেদন: বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতির পদ থেকে অপসারণকে অবৈধ দাবি করে হাইকোর্টে রিট করেছেন সাবেক ক্রিকেটার ও বিসিবির সাবেক সভাপতি ফারুক আহমেদ। রোববার এই রিট আবেদনটি দায়ের করেন তার আইনজীবী মো. রুহুল কুদ্দুস কাজল।
রিটে ২৯ ও ৩০ মে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের (এনএসসি) নেওয়া সিদ্ধান্তগুলোকে কেন আইন বহির্ভূত ঘোষণা করা হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারির আবেদন করা হয়েছে। একইসঙ্গে চাওয়া হয়েছে, রুল জারি হলে ওই সিদ্ধান্তগুলোর কার্যকারিতা বিচারাধীন থাকা পর্যন্ত স্থগিত রাখা হোক।
রিটে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব এবং বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডসহ মোট পাঁচজনকে বিবাদী করা হয়েছে। আগামীকাল সোমবার এ রিটের শুনানি হতে পারে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট আইনজীবীরা।
প্রসঙ্গত, গত ২৯ মে ফারুক আহমেদের বিসিবি পরিচালক পদে মনোনয়ন বাতিল করে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ। পরদিন ৩০ মে বিসিবির নতুন পরিচালক হিসেবে সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুলকে মনোনীত করে এনএসসি।
উল্লেখযোগ্য যে, ২০২৪ সালে আওয়ামী লীগ সরকার বিদায়ের পর বিসিবির দুই পরিচালক—জালাল ইউনুস ও সাজ্জাদুল আলমের স্থানে ফারুক আহমেদ ও নাজমূল আবেদীনকে নিয়োগ দিয়েছিল জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ। এরপর পরিচালকদের ভোটে বিসিবির সভাপতি নির্বাচিত হন ফারুক আহমেদ।
এখন সেই সিদ্ধান্ত পাল্টে দেওয়া এবং ফারুককে অপসারণের প্রক্রিয়া নিয়ে শুরু হয়েছে নতুন আইনি লড়াই।
আশা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট; লাইভ দেখুন এখানে
- ভরিতে স্বর্ণের দাম বাড়ল ৫ হাজার ৪৮২ টাকা
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবর থেকে নতুন বেতন
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২২ আগস্ট ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- স্বর্ণের দাম নিয়ে বড় পূর্বাভাস, বাড়বে নাকি কমবে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২২ আগস্ট ২০২৬
- পে স্কেলের অপেক্ষা শেষ, সেপ্টেম্বরেই আসছে গেজেট
- ২০০MP ক্যামেরা ও ৩.৫x পেরিস্কোপ জুমে আসছে Realme 17 Pro+
- ভ্যাপসা গরম কবে কাটবে, মিলল আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- রোববার যেসব এলাকায় ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
- পে স্কেলের গেজেট সেপ্টেম্বরে, এবার কি কাটবে অপেক্ষা
- ১০,০০০mAh ব্যাটারির Vivo V80 Lite আসছে ৩ সেপ্টেম্বর
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবরে নতুন বেতন
